Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Ветеринария » РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ и ВЕТЕРИНАРИИ
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ и ВЕТЕРИНАРИИ
ESДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:23 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
любимый рецепт из народной медицины.Старинный способ повышения общего (неспецифического) иммунитета и у собак и у людей - настой хвои. Но хвои майской. Запасаете молодые иголочки, хоть сосновые, хоть еловые. Высушиваете. Завариваете щепотку на 1 литр кипятка. Этот настой систематически добавляете собакам в питьевую воду.ориентировочно 50 мл готового раствора на 10 литров питьевой воды. Вот и все. Если будете пить сами, то щепотку высушеной майской хвои добавляете в заварной чайник и пьете. Вкус будет чуть-чуть кисловатый, но приятный.

smile

если из молодых побегов хвоиных сделать пятиминутку: чуть-чуть сахара, немного воды и довести до кипения, хранить в холодильнике. Шикарно помогает при кашле и простуде. И всегда по весне побеги пихтовые и сосновые про запас собирала. Потом пару ложек на стакан воды и пить, как напиток.

-


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:39 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline


очень интересный и эффективный метод лечения кожных воспалений из опыта знакомого вет врача-Ганюковой А.(п-к Кавказцев "Золотая Звезда Тавриды")
"Когда я была молодой и глупой девочкой, только что после ВУЗа, судьба забросила на Северный Кавказ - врачом по овцеводству в огроменый овцеводческий колхоз, в предгорьях. Ну по наивности и от "большого ума" лечила все, как учили в институте. Например: эктима овец - это такие жуткие вавки в углах рта и на морде у ягнят - мазала марганцовкой, йодом, в общем всем, чем можно было намазать. Ничего ен помогало. Чабаны только смеялись. Оказывается - самое лучшее народное средство в той местности от воспалений, ссадин и царапин, от потертостей у лошадей и от экзем у собак - это..... старый галош Из обыкновенной черной резины. Берут его на железный лист и .... поджигают. Когда эта дрянь прогорит и всё, что от оного предмета останется - (т.е.сажу) - втирают в пораженные места животных. Вначале я не поверила, дико, после вузовской то программы Потом Я УВИДЕЛА, ЧТО ЭТО - РАБОТАЕТ! Причем так, что ни в сказке сказать.... Я до сих пор не понимаю сути этого метода, но заживление гнойных ран, экзем, порезов, особенно у лошадей и собак было просто фантастическим! Вот такой старый метод, который применяют там чабаны Вроде бы смешно, но удивительное дело - помогает!"
метод испробован уже многими


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Ветеринария » РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ и ВЕТЕРИНАРИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: