Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Кормление,Содержание,Воспитание » Сухой корм или натуральные продукты?
Сухой корм или натуральные продукты?
AlisiyaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Helper
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте поговорим кто чем кормит своих любимцев.

Для меня лично соблюсти все правила кормления натуральными продуктами просто нереально, особенно находясь весь день на работе поэтому я за сухой корм, но только марок премиум класса таких как Hills, например. Если такой вариант слишком дорогой (корм явно не из дешевых), то необходимо очень тщательно следить за рационом песика.

Немного про натуралку...

Для того чтобы правильно кормить животное, важно не только разумно подобрать рацион, но и соблюдать одинаковый режим кормления. Кормить собаку следует ежедневно в определенное время, давая корм, который содержал бы все необходимое количество жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов.

Если по какой-либо причине рацион собаки не сбалансирован, то есть в нем не хватает либо калорийности, либо каких-то отдельных элементов питания, то организм восполняет существующий дефицит из своих внутренних резервов. Поначалу это не ведет к каким-то заметным переменам. Однако по прошествии некоторого времени в организме животного неминуемо начинают происходить изменения, которые, если не принять неотложных мер, могут стать необратимыми.

Следует отметить, что для собаки имеет значение не только количество кормлений и объем корма, но и его качество. Особенно это важно для растущих животных. Необходимо учитывать не только наличие в рационе всех составляющих, но и их правильное соотношение.

Считается, что собаки не нуждаются в разнообразном питании. Вполне достаточно выбрать правильно сбалансированный рацион и придерживаться его на протяжении всей собачьей жизни, учитывая только возрастные изменения животного. Это является залогом нормальной работы желудочно-кишечного тракта, стабильного состояния кожи и шерсти и др. Однако при кормлении пищей домашнего приготовления придерживаться этого правила удается далеко не всегда. Но в любом случае резкие перемены рациона противопоказаны.

Необходимо также знать, чем нельзя кормить собаку. Не следует давать свинину. Нежелательно давать вареные кости — пользы от них никакой, а вот желудок они засоряют и вызывают запоры. Недопустимо скармливание трубчатых костей, поскольку образующиеся острые осколки могут травмировать пищеварительный тракт животного. Картофель и бобовые трудно перевариваются собаками и поэтому также являются нежелательными в их рационе. Острые и копченые продукты, специи, большое количество сладкого абсолютно излишни. Категорически запрещается скармливать внутренние органы павших животных.

Рацион следует составлять, учитывая хотя бы общие представления о калорийности продуктов и энергетических потребностях организма собаки. Правильно определить это помогут следующие данные: суточная потребность взрослой собаки крупной породы в корме составляет: летом 2000-2100 ккал; зимой 2300—2500 ккал.

 
ESДата: Среда, 12.11.2008, 09:30 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
подборка статей о сухих кормах ЗДЕСЬ

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
кристиДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стаф сидит на педигри,а мопсы на роял конине для мопсов.Мне лично удобнее держать собак на сухом корме,собаки всегда в форме,главное придерживаться нормв корма и не надо переживать как похудеть . smile smile
 
POLLIДата: Среда, 19.11.2008, 10:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя собака, малинуа, до года сидела на натуралке, а после просто отказалась ее есть и я перевела ее на сухой. Сейчас ест ProPlan и у нас все в порядке, правда периодически нос воротит - разнообразие ей подавай... wacko
Quote (Alisiya)
Считается, что собаки не нуждаются в разнообразном питании.

Вот почему то к моей собаке это никак не относится. cool
 
ESДата: Среда, 19.11.2008, 11:44 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
если собака привыкшая к сухану иногда "угощается" со стола, то разнообразие будет требоваться постоянно для сдабривания сухого корма)))

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
alfadob2009Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даю своей собаке в основном говядину, в щенчьем возрасте всегда варила предварительно, потом прочитла что вареное мясо бесполезно, не несет в себе никакой ценности, сырое идет не очень, собака ест только замороженную строганиую. Можно ли давать мороженное мясо? иногда щен жует роял канин, но как то без энтузиазма, хочу приучить к сухому корму, но собаке проще голодной проходить, чем съесть рекомендуемую разовую норму. Я миску не убираю, вот собака и "кусочничает" , пробовала убирать - ничего не меняется. ЧТО ДЕЛАТЬ???

 
ЛюбящаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите а куринные шейки без кожи собакам можно давать или не рекомендуется?
 
СветланаДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
моя китайка кусочком такой косточки подавилась, думали не спасем, вот и наука про косточки, по мне это мусор для помойного ведра или варить на них бульон и всего то
 
ЛюбящаяДата: Вторник, 23.06.2009, 09:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! У меня бабушка своего французского бульдога, только этими шейками и кормит, а эта хрюша ничего кроме их есть не хочет, даже не разжевывая их глотает, я уже говорила бабушке что это вредно, но она ничего слышать не хочет, говорит я же не оставлю собачку голодной.
Пробовала сама перевести ее на сухой корм или хотя бы разнообразить рацион -- подмешивала ей в эти шейки разные вкустности, так нет, нос воротим от такого кушанья, ну что за собака такая привередливая. dry
 
Форум » Собаки в Абакане » Кормление,Содержание,Воспитание » Сухой корм или натуральные продукты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: