Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Кормление,Содержание,Воспитание » помощь в восспитании
помощь в восспитании
белкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подарили немецкую овчарку в возрасте 10 месяцев, живет на даче, очень добрая, но к чужим и своим, все время прыгает от радости на грудь, боится воды. громких звуков. заметили, что когда вбежала чужая собака и стала есть с ее миски не как не отреагировала.не слушается, в зимний период бегает по всему участку.Что делать?Можнл ли это исправить?
 
ESДата: Вторник, 22.12.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
во первых ваша подаренная собака видимо еще не освоилась настолько,чтобы понять,что она на вашей территории полноправная хозяйка.Она просто еще не уверена в себе.Во-вторых возраст 10 мес-это подросток и психика еще формируется. В-третьих- немецкая овчарка прежде всего собака сопровождения, а не самостоятельное окарауливание как у кавказов,азиатов к примеру,поэтому вам в любом случае надо плотно заниматься дрессировкой с инструктором,чтобы собака рядом с вами стала уверенной,смелой и непоколебимой,освоила общий курс дрессировки-у вас закрепиться контакт и уверенность друг в друге прежде всего. Вот тогда собака созреет и психологически и физиологически к ожидаемому вами поведению. Приучать к общению с чужими на территории вашего участка не надо изначально.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ДунькаДата: Суббота, 06.08.2011, 19:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!купила себе спаниельчика,ему 3 мес.живет у меня неделю!ни как не могу приучить ходить в туалет на улицу!гуляем 4-5 раз в день,приучила его после улицы сразу в ванную идти лапки мыть.но только приходим,он сразу делает свои дела дома,а на улице ну ни в какую!!!!я его и ругаю,и по попке даю=))а на улице хвалю если сходит.уже не знаю что придумать!такое чувство будто он терпит на улице,чтоб дома сходить!!! cry
 
Форум » Собаки в Абакане » Кормление,Содержание,Воспитание » помощь в восспитании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: