Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » Хаски
Хаски
AlisiyaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Helper
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
общая характеристика

Сибирский хаски - американская порода собак. Трудно поверить, что эта собака необычайно дружелюбна и абсолютно лишена каких-либо признаков агрессии по отношению к людям. Но хаски вовсе не склонен подчиняться по первому приказанию, как обученная овчарка. Хаски очень понятлив, чутко улавливает настроение хозяина, но работать «как часы» по программе послушания его не заставишь, так как характер у этой породы достаточно независимый.
Совсем другое дело, когда эта собака берется за «свое дело»: в упряжке хаски проявляет всю свою сообразительность и неутомимость в работе. Это ездовая собака, и заводить ее в качестве украшения дома, мягкой игрушки на диван не только бессмысленно, но и в какой-то мере жестоко. Дома хаски ведет себя спокойно, и это губительно сказывается на его судьбе: сколько таких собак стали жертвами моды на породу, коротая свой век в четырех стенах, довольствуясь прогулками на коротком поводке. А их тщеславные владельцы рассказывают всем направо и налево, что у них не собака, а волк с голубыми глазами.

Хаски прекрасно уживаются в группе себе подобных, строго соблюдая закон иерархии. Стычки между собаками служат лишь для выяснения отношений и не заканчиваются кровавыми побоищами. К незнакомым собакам за пределами своих владений хаски чаще всего просто равнодушен. Хаски любит свободу и его нельзя оставлять без присмотра там, где есть другие животные.

Лучшее место для содержания этой породы - загородный участок с надежной изгородью, исключающей подкоп. Хаски в отличие от других собак почти не лают, а воют или повизгивают. Эта еще одна особенность породы, позволяющая сравнивать ее с волком. Сторожевой инстинкт у хаски не выражен, но при этом собака не проявляет боязни перед посторонними людьми.

Хаски - здоровая собака, долгожитель, легко размножается, не страдает наследственными заболеваниями. Однако, у коричневых собак отмечают ослабленный иммунитет, встречаются заболевания кожи. На Чукотке, где предков хаски продолжают до сих пор применять по основному назначению, наиболее сильными и здоровыми считаются собаки зонарно-серого окраса.

общий вид

Западную публику хаски потрясли прежде всего своим «волчьим» видом, они ассоциировались с творением суровой природы. Сибирский хаски - пропорционально сложенная рабочая собака среднего роста с легкими, непринужденными и энергичными движениями. Все в этой собаке исключительно функционально. Хаски сочетает в себе силу, скорость и выносливость. Собака не легкая, не тяжелая, не хрупкая и ни загруженная.

особенности содержания и ухода

Уход за хаски прост: периодически собаку чистят щеткой, а в период линьки ежедневно прочесывают частым гребнем. В рацион, особенно в период нагрузки, следует включать больше белкового корма. Нельзя устраивать напряженные тренировки в жаркую погоду, так как эти собаки могут пострадать от теплового удара.

Информация с сайта www.sobaka.lv

Добавлено (07.11.2008, 22:30)
---------------------------------------------
А почему фотки не прикрепились? cry

 
Diablo_JuniorДата: Суббота, 08.11.2008, 11:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы что все такие неумехи???? Фотография только в формате JPJ или JPEG Там + добавить фотку tongue tongue tongue

ЗЛОЙ АДМИНКО!!!
 
Diablo_JuniorДата: Суббота, 08.11.2008, 11:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы сделать фотографию в формате JPJ достаточно открыть ее с помощью Paint СОХРОНИТЬ КАК и выбрать В формате JPJ JPEG и др..

ЗЛОЙ АДМИНКО!!!
 
AlisiyaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:01 | Сообщение # 4
Helper
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы очень способные, научимся wink
Прикрепления: 7317848.jpg (57.5 Kb)
 
Diablo_JuniorДата: Воскресенье, 09.11.2008, 08:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
не так там еще как ты делала справа такая фигушка синем выделена ее копируешь прямо в сообщение biggrin

ЗЛОЙ АДМИНКО!!!
 
ESДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:11 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя подруга занимается хаски,поэтому периодически слушаю рассказы об этой породе Интересен тот факт,что хаски не имеют специфического запаха-они абсолютно не пахнут,к тому же это необычайно чистоплотные собаки! wink в силу своего темперамента и врожденного желания двигаться,прогулки с ними должны быть активными,как правили на велосипеде, а зимой и в упряжке! Особенность хаски еще и выражении эмоций-они не лают, они подвывают,как и близкие к волкам другие ездовые лайкоиды.
Внешний вид примечателен тем,что часть поголовья ХАСКИ имеет голубые один или оба глаза-это стандартно,как и карие глаза!


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
молокоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу хаски, мальчика, есть щенки и сколько стоит?!
 
ESДата: Вторник, 10.03.2009, 09:15 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
в Абакане нет,привезти -пожалуйста ,необходимо только определиться и решиться smile могу помочь wink

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
молокоДата: Вторник, 10.03.2009, 13:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вы мне поможете определиться, если напишите сколько стоить будет щенок:) и еще интересно какого числи был помет, не хочу сильно взрослого щенка, и точно нужен мальчик:)
 
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » Хаски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: