Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ES  
Форум » Собаки в Абакане » Разведение » о ДЕРЯГИНОЙ МАРИИ- "заводчике" на халяву (история одного совладения)
о ДЕРЯГИНОЙ МАРИИ- "заводчике" на халяву
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
О халявщице Марии Дерягиной писать ни желания ни времени не было, я считала, что ее научит теперь только время, раз многое она пока не догоняет, повторять одно и тоже я ей устала – не доходит…. И я не специалист, чтобы тратить время на sindromo- daunito.
Открытая Дерягиной темка на вип-гадюжнике (так называют мастинарии один из форумов), где лишь бы обгадить тех, кто имеет активную позицию против афер, там приветствующихся (типа подстава пометов под умершую маму, чтобы не рассчитаться за арендную суку и т.д.) побудила рассказать всю ситуацию для полноты картины о Марии Дерягиной ,которая им абсолютно безразлична, НО аппонент (т.е. я) давно поперек горла…
http://www.mastinovip.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=6409
и самое главное дать понять кто есть Дерягина из поселка Шира, возомнившая себя породником.

Итак ,по-порядку: полтора года назад годовалая сука мастино ,которой наигрались молодые и спихнули в деревню к бабушке ,стала и там тяжким бременем, так как требовала теплого крова на зиму ,хорошего кормления и не несла функций цепной деревенской собаки как все. Приговор в деревне мог закончить ее существование, но вет.врач ,которой предстояло усыпить собаку, начала звонить в поисках лучшей судьбы для красивой, молодой собаки. Через нескольких лиц вышли на меня. Забрала ради спасения с надеждой найти того, кому можно ее доверить, тем более она являлась внучкой моей собаки. Несколько месяцев собака прожила у меня в питомнике. Тем временем я получила на нее родословную . Так как по опыту знаю как мастино становятся ненужными-невыгодными у нерадивых хозяев и начинают ходить по рукам или еще хуже... собаку была готова отдать только по договору, чтобы иметь контроль за ее судьбой и быть спокойной. Главными условиями были хорошее содержание и кормление, при любом недомогании меня должны были поставить в известность, чтобы я могла проверить состояние собаки когда пожелаю, раз в год я регистрирую собаку на выставку в Абакане и ее должны были привезти и показать. Это был необходимый минимум. По вопросу племенного использования я внесла пункт,что возможно участие в разведение питомника при желании и готовности заниматься этим людей ,которые хотят себе эту собаку, НО в дальнейшем я могла ограничить племенное использование по причинам неудовлетворяющего качества помета (собака молодая и не проверена как производительница) или неудовлетворительного выращивания щенков и ухода за матерью. В случае плем. использования суки- подбор пары, оформление осуществляется у меня в питомнике . Если собака не вяжется ,то я не имею ничего кроме контроля за качеством жизни собаки и не претендую на большее. В случае вязок-мои 30% помета после расчета с кобелем.


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:54 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Мария Дерягина,20 лет отроду из поселка Шира мне уже в течении года писала смс ,когда были щенки на продаже с желанием приобрести ,но без денег или максимум по 1 тыс. руб. в месяц. Мои щенки по 30 тысяч были ей неподъемные, а меня не интересовала рассрочка, когда есть реальные и интересные предложения. Через несколько месяцев сидел помет в Красноярске и оставшихся были готовы продать по 10 тыс, о чем я сообщила Маше, но и это было дорого, да и ехать за щенком опять расходы. И вот опять вариант молодой, здоровой, но годовалой мастино, однако абсолютно адекватной ,доброй и непакастной- зато БЕСПЛАТНО! прочитав отправленый договор я попросила хорошо обдумать , сможет ли она обеспечить его выполнение, так как мне важно, чтобы собака была сытая, довольная жизнью и больше ничего. Меня уверили, что ХОТЯТ! но приехать за собакой не могут, просят ее привезти в Шира (200 км от Абакана) а когда будут деньги оплатят за доставку 1 тыс.руб. ( а воз и ныне там). На мой вопрос , а есть ли возможность хорошо кормить, уверили ,что все в порядке. Я себя успокоила тем, что в деревне свое хозяйство и голод не грозит.. увезла, отдала, попросила держать связь и консультироваться по любым вопросам, чтобы я всегда была в курсе жизни собаки. Через 5 мес собака потекла и Маша радостно сообщила, что ХОЧЕТ ВЯЗАТЬ! несколько дней я просила подумать ,стараясь убедительно рассказать, что во-первых в регионе еще 2 повязанные суки и продать будет сложно, наверняка на несколько месяцев расстянется, но самое главное, чтобы щенки мастино имели должный вид, на них нельзя экономить и придется хорошо вложиться в их кормежку, создать им все условия, а мастино наиболее привередливы в этом, нежели другие породы! в ответ- ХОЧУ, ПОНИМАЮ! Я не имела права отказать по договору в 1й вязке, когда этого захотят -повязали... Так как собака еще не выставлялась, я зарегистрировала ее в срочном порядке на 2 выставки, где она получила титулы.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:55 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Собака перехаживала и я по своей инициативе съездила 3 раза за неделю ее посмотреть, выдав некоторые препараты, чтобы были под рукой при необходимости, когда я скажу что то применить. Родила без осложнений 12 щенков. на 3й день приехала купировать хвосты и осмотреть помет. Ровные, здоровые детки. Дала консультацию по началу подкорма, т.к. суке нереально выкормить такое количество. В течении 1й нед погибло 2 щенка. Ежедневно пыталась контролировать прикорм щенков и откорм мамаши, но связь была только смс-консультативная ( микрофон на сотовом у Маши не работает) поэтому писалось очень много.. и до 3х недель я надеялась, что наставления выполняются и щенкам дают именно те продукты и в том количестве как я рекомендовала, щенки растут в теплом, сухом и светлом помещении и т.д. За время переписки Маша просит уступить ей право первого выбора ,которое по договору за мной, т.к. она хочет себе шоколадную СУКУ. Предварительно я согласилась ,т.к. надеялась на то, что щенки выращиваются достойно и почему бы Маше не иметь 2х сук- маму и дочку и вникать в разведение ,пополнить поголовье мастино на выставках Абакана. в 3 нед. я поехала увезти денег ( по договору актировка в 45 дней ,когда я должна приехать) т.к. финансы поют романсы, а вес щенков который мне написали ,был крайне маленьким ,хотя утверждали ,что кормят до отвала и молоко у суки есть. Приехала, за компанию, с владелицей питомника "Огненый Гризли". Увидели маленьких тощих щенков ,ни складочек привычных, ни просто толстых попок и ляшечек -мышцы практически не развиты, а скелетик можно изучать. Мама примерно в таком же состоянии. Дни стояли прохладные,щенки во времянке-землянке на проссаном войлоке,на котором и родились,сбиваются в кучу друг на дружку,чтобы согреться. Сыро,прохладно,голодно.. Настоятельно рекомендую пересмотреть качество рациона, и раз на натуральном кормлении это качество проконтролировать никак у меня не получается ( меня слушают,кивают,но делают по-своему),опять настаиваю на рояле. Согласились...и на неделе я привезла мешок.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Перед тем как мне приехать, получила смс ,что один кобель ослаб и умер. Правда труп я не видела. Было желание забрать своих щенков ,но побоялась недавнего разгара инфекции по городу и слабости щенков ,решила подождать. в этот раз плюс ко всему меня ожидал новый сюрприз- у 1 кобеля выпала пахово-мошоночная грыжа, спровоцированная тем,что мускулатура наислабейшая, а мое недовольство кормежкой решили компенсировать объемом скормленного,но не качеством... Щенки с раздутыми животами (аппетит бешеный, а едят то,что дали- да побольше..) итог- брюшные мышцы разъехались и выпала грыжа. у нескольких щенков появились проплешины-стригущий лишай . из плюсов после этой поездки- меня наконец- то услышали, что щенкам должно быть сухо и тепло- ставили обогреватель, начали выпускать гулять на солнышко, а войлок заменили картоном, подкорм перевели на роял. По ходу всего этого, Маша неоднократно поднимала вопрос о продаже,каких щенков я заберу, а каких оставлю. на что был дан ответ: что окончательно я это решу к моменту когда забирать (45 дней) но на некоторых щенков я дала согласие ,что их могут бронировать покупатели Маши (ждали черную суку,изабел. коб) При этом акцентируя,что голова должна сейчас болеть не о продаже, а о выращивании!!! Маша в мыслях была вся в продаже.... На мои всегда спокойные ,но настоятельные реплики,что по факту это заморыши,в которых надо СРОЧНО вкладываться иначе ничего хорошего не вырастет, а тем более не продастся,мне кивали не поднимая глаз. при очном общении. В дни моего отсутствия в Шира были смс ,после моего отъезда через день мне сообщают,что у еще одного кобеля выпала грыжа,которой еще вчера не было.. по ходу разъяснений причин возникновения такой грыжи ,я опять упоминула,что такое выращивание помета неудовлетворительное,мне пришел ответ- ТОГДА ЗАБИРАЙТЕ СВОЮ ФИОНУ ОБРАТНО!.... я ответила, что в общем то цели такой не преследую ,но если собака была нужна исключительно ради того,чтобы родила вам щенков и больше не нужна,я ее заберу. в ответ прочитала: нет,конечно,не ради щенков, а именно ради иметь друга- мастино и мы к ней привязались, все хорошо.. вот тогда я передумала отдавать свое право первого выбора и оставлять ей шоколадную суку (но озвучивать пока не стала),т.к. поняла ,что Фиона станет не нужна с моим контролем сразу же, а щенка вырастят не абы как ,а заморышем, которого в дальнейшем будут вязать-вязать-вязать и плодить уже безконтрольно подешевке заморышей, которых лишь бы продать...

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:57 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
На неделе я и владелица питомника «Огненный Гризли» съездили и увезли лекарства для лечения лишая и сфотографировали каждого щенка ( им был 1 месяц с копейками) Наши дети,которые подержали щенков на руках для фото, потом лечились от лишая заодно со щенками..




(у меня фото всех щенков есть естественно)


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:58 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
В месяц и 1 нед я приехала за щенками, так как дальше оставлять уже всех лишайных щенов в куче с постоянным обсеменением спорами ,когда должна происходить ежедневная дезинфекция места, а щенки получать по максимуму полноценное питание и адекватное лечение грибка, смысла не было. Вес щенков был мал ,но на рояле они заметно подросли и округлились. Жаль,что это был 1й и последний мешок. Забирая щенков об актировке речи быть не могло, о чем я сообщила,что актироваться будут только здоровые щенки-все еще пока в ваших руках! Было забрано 2 щенка в расчет вязки и 2 щенка в расчет за плем. использование Фионы ,мой выбор не распространялся на черную суку и изабелл. Кобеля (которых якобы ждут ,да и слава богу –подумала я) . Маша, поняв, что шоколадную суку я ей не оставляю, а забираю как прописано в договоре, показала 2й раз свой псих с криком: Ну И ЗАБЕРИТЕ СВОЮ ФИОНУ! ( первый раз было смс) На что услышала спокойное - без проблем! К 4м щенкам в машину посадила худющую маму, с которой при подсаживании полились гнилостные эндометритные выделения… Кроме того уши были вкровь расчесаны -обострился отит ,собаку никто не лечил. Хлопнув дверью, Маша убежала за документами и наградами Фионы ,которые я ей отдала в свое время. Естественно я все забрала + попросила написать мне расписку о возврате занятой суммы. И попросила меня беспокоить, только ради консультаций во благо щенкам ,т.е. здоровье, кормление, уход и актировать я соглашусь когда они будут соответствовать своему возрасту и здоровы. Остальные вопросы буду игнорировать. Операцию кобелям с грыжами порекомендовала сделать позже ,когда будут иметь хорошую кондицию, причем договорюсь, чтобы сделали ее на кафедре хирургии университета -лучший, независимый вариант(который до сих пор проигнорирован) Если щенки будут приведены в порядок ,то помогу с продажей.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 08:59 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Сама занялась вплотную 4 щенами, которых изолировала от всех в отдельном помещении и Фионой, также изолированную в отдаленный уличный вольер. Пролечились, отъелись ,похорошели удивительно, если я щенов уже смогла начать показывать с 1 мес и 3х недель и показывала с этого возраста постоянно на сайте ,хотя отдавать новым хозяевам начала после 2,5 месяцев, то оставшихся в Шира у Дерягиной Марии нельзя показывать даже сейчас… Лишай конечно прошел к 3м месяцам и у них ( он и самопроизвольно проходит у собак в течении 2х мес.) Но вид щенков был плачевным, как оказалось уже отказались от ранее забронированных щенков . Тем временем, Маша продолжала периодически задавать вопросы, которые сводились к продаже, а не к поднятию заморышей ,при этом пристально следя за моими щенками и комплиментами в их адрес на сайте и интересом со стороны породников. И вот я получаю письмо ( с момента как я забрала щенков и Фиону у Маши появилась связь по интернету!) : «Может Вы согласитесь, чтоб я ее ( Фиону) назад забрала?»
На что получила мое короткое- нет!
Мне опять пишет: «Может можно как то договориться, на испытательный срок или как то еще? Мне очень жаль. что так получилось...»
Вобщем я в шоке, написала ответ: «Мария, твое дело сейчас исправить ошибки предыдущего выращивания щенков- чтобы они стали такими -какими должны были быть и ни о чем другом пока думать я бы не стала на твоем месте, пока это не сделано. Т.к. в том виде, что я их видела, их даже продавать предлагать нельзя. я делаю выводы по результатам , словам я мало верю..»
естественно я сохранила всю переписку и смс и электронку и все мной написанное не голословно. . Сожалею ,что не сохранила фото из некоторых ее объявлений в интернете, где щенки представлены были «во всей красе».


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Но по объявлениям Маши нашлось 2 покупателя на кобелей с нашего же региона. Это были кобели без грыж, на которых я выдала метрики, скрипя сердце. Их купили, как мне написали позже владельцы- из жалости к щенкам ,но слава богу стараются дать им необходимое и вырастить достойно -поддерживают связь и консультируются, в обеих семьях это 2й мастино. Сегодня получила фото коричневого мальчика от красноярского вет.врача, которая его ведет и решила со мной проконсультироваться как с коллегой, написав ,что этого мастинчика купили из неблагополучной семьи… Пришлось ей коротко рассказать ,что к сожалению, тут есть моя вина, что щенки оказались там. 3х оставшихся у Маши щенков я оставила на пересмотр, пройдя который после они смогут получить родословную -а) без отметок или б) без права племенного использования . Это уже решать мне как владельцу питомника чье имя носят эти щенки . Но видя что выращивается Машей в сравнении с однопометниками у них шансов все меньше, при этом Маша их пытается активно продавать по интернет-доскам объявлений как отлично выращенных и с родословными. Многие мастинарии их могли видеть, т.к. рядом тоже давали объявления о продаже щенков мастино и наверняка «любовались» фото детей-заморышей. С AVITO недавно Маша удалила объявления, но кое где висят с фото :
http://www.zoohobby.ru/do/24-09-2010/prodam (от 24 сентября,когда щенкам 1 мес 3 нед)
http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/mastino-napoletano/dpool.html ( от 11 октября,щенку 2 мес)


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 09:01 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Также Дерягина Мария дала в октябре объявление на местном форуме «Фауна-Элита», к которому я не имею отношение, после показанных ее фото щенков, форумчане достаточно резко высказались о виде щенков-заморышей, Маша ответила, что щенки все заняты и уезжают к новым родителям и попросила закрыть тему, ее закрыли и удалили… Эту тему видели 2е наших форумчан. После этого объявы давались только на досках. Покупателям она показывает вот такие фото сейчас:





кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 09:03 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Неоднократно наблюдала, как Маша клюет на объявы, где сук отдают бесплатно, сначала на местном форуме она хотела взять китайскую хохлатую, но с ней не стали разговаривать ,уже зная цель. Потом на мастиносайте она обращалась к Ронами по гвидионовской 6ти летке. Ронами ,если захочет, может поделиться вопросами, которые интересовали Машу ,но мне они и так понятны. Маша получила отказ. Когда я дала объявление по просьбе И.Вандышевой о возможной аренде сестры Атташе -Астрони, то Маша и тут хотела бесплатную суку мастино, Инга конечно отказала, так как видела объявление Маши и фото щенков на абаканском форуме и естественно на те же грабли наступать не собиралась. На сайте приюта абаканского Маша хотела взять бесплатно британскую кошечку… Печально то ,что она так и продолжает искать халяву, не задумываясь о серьезном, да поймут меня разведенцы! У меня конечно были сомнения при передаче собаки ей, поэтому договор (составленный исключительно для себя и для того,чтоб люди не расслаблялись,а ответственно относились к собаке) обдумывала до мелочей, хотя сейчас бы я его дополнила пунктами по качеству выращивания помета… Мои сомнения продолжали рости. Несколько раз раскрыла ее вранье и взяла на заметку. Например моим устным условием было, что собака отдается в безсобачную семью, о чем меня заверили, что Фиона будет одна, как оказалось позже есть ротвейлерша. Ладно ,я закрыла на это глаза, т.к. собак держали раздельно. Но пример этой ротвейлерши опять насторожил- вечно худая и постоянно вяжущаяся сука, хотите узнать кем? Шар-пеем! Когда не получилось с ротвейлером… конечно это без родословных собаки, но зачем их плодить??? Причем продаются как ротвейлеры, а люди нечаянно приехавщие ко мне с подростком такого метиса на удаление аденомы наконец то открыли для себя породность их щенка. Еще случай: когда я приехала купировать щенкам хвосты и разжевывала все моменты по кормежке мамы и деток я услышала ошеломившую меня фразу,сказанную мамой Маши : « Вон соседи нас непонимают, типа держим 2х огромных собак-проще свинью ростить-все же на мясо! Думают,что наши собаки ведрами едят, а на самом то деле их же кормить не проблема- остатки со стола развел водичкой…….» я чуть не подавилась, промолчала, попросила кормить так как говорю ,потому как уже приплыли -щенки рождены. После моего визита в 3 нед с первыми недовольствами относительно состояния щенков и условий для них, как я писала было смс, что еще один кобель ослабел и умер, труп я не видела, приехав через несколько дней с кормом. Я бы и не вспоминала его, но в день когда я забирала щенков, со мной был сын , которого запустили в сени подождать, т.к. Фиона косилась на него и охраняла щенков, так вот, когда мы уже ехали домой, он мне говорит, что в сенях за дверью скулил щеночек.. я удивилась, но… скажем забыла. Мало ли. При этом вспомнила смс от Маши 2х нед давности, что у нее просят одного щенка без документов за 8 тысяч, на что я ответила, что цены меня не волнуют, но на актировку будут предоставлены все щенки, как положено. На днях И.Вандышева (заводчица Атташе) сказала,что у Маши сидит сейчас 3!!! кобеля и сука-этой инфой Маша поделилась с общей знакомой… Вот еще одно вранье раскрылось, в чем я уже не сомневаюсь.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 09:03 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
За все месяцы этой котовасии я ни разу не повысила голос и не нахамила, до последнего ровно и без эмоций отвечала,пусть даже и не очень приятными слуху словами, т.к. привыкла заморышей называть своими именами и т.п. Кто меня знает давно в курсе, что это моя сдержанная ,но прямолинейная манера общения . Я не привыкла оборачиваться на каждую «лающую собаку» -так невозможно дойти до цели и ,поэтому многое игнорирую.
Не хочу выкладывать в эту тему фото для сравнения однопометников ,которые впоследствии росли у меня-разница разительная и все это видят ,кто посещает мою ветку или сайт,по весу с 2х месяцев разница наверно не ошибусь ,но в 2 раза…. После 3х мес щенки Маши перестали быть скелетиками, но остались заморышами… Душа болит …
коротко итог: Мария Дерягина , за 8 мес содержания суки мастино (при кормлении ее отходами со стола) получила 6 щенков, которых собственноручно заморила, из них 2х продала ( на сегодня возможно еще одного ). Нарушение договора с ее стороны состояло в неудовлетворительном содержании и кормлении ,повлекшими болезни. Договор она расторгла по своему желанию до актировки.


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 21.01.2011, 13:07 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
коментарии по теме можно прочитать и оставить здесь:
http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6948


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
S_KorolyovaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
.............
Я в глубочайшем ШОКЕ!!! sad


Помощь в выборе щенка лабрадора, консультации по выращиванию, содержанию, тренингу.
Подготовка к выставкам, подбор племенной пары.
8 906 192 2868
 
ESДата: Среда, 26.01.2011, 10:57 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (S_Korolyova)
Я в глубочайшем ШОКЕ!!!

а для меня это боль в первую очередь за любимую породу и такое к ней скотское отношение. По ссылке эту тему обсудили многие старые породники,члены президиума Национального клуба мастино и единодушно с печалью,признав,что такое случается (подобных Дерягиных по стране видывали) к сожалению,но молчать на это нельзя.
Quote


Тема злобоневная и нужная.
Потому что только с помощью публичного позора и гласности можно бороться с такими "скотоводами".
Оправдательно- обвинительные речи Марии похожи на бормотание наивного дитя.

Quote
Мария Д. по моему так ничего и не поняла. Что самое, на мой взгляд, страшное.

Пусть эта тема будет предупреждением не столько для самой Дерягиной,которой закрыт вход в мир мастино,сколько местным собаководам-породникам,болеющим за разведение,за свои идеи в нем,чтобы не дать таким МАШАМ пустить все коту под хвост !


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:04 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
печальное продолжение истории:
Мария Дерягина продала щенка в Москву по интернету,не позаботившись предупредить ни о состоянии щенка и требующейся операции ,ни о документах,попросту ОБМАНУЛА! Получила 20 тыс руб и потерла руки,забыв отправленного в АД ребенка!Почему в АД? Да потому что люди от него отказались и он пошел по рукам,перенес неквалифицированную операцию.. Сейчас щенок у команды помощи молоссам : переоперировали, лечат и на дальнейшем пристройстве. Вот тема о Гиви:

http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6973&start=0


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Разведение » о ДЕРЯГИНОЙ МАРИИ- "заводчике" на халяву (история одного совладения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: