Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Выставки » А судьи кто ??? (Отзывы о судьях.)
А судьи кто ???
ИзумрудДата: Суббота, 29.11.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
На региональном Форуме "составился" очень интересный и познавательный список экспертов. Врядли он может полностью соответствовать истине, но тем не менее определенные "ориентиры" все же просматриваются.
Тема названа "шуточно"....Не осудите....

Галиаскарова: грубая, эксцентричная не сильно разбирающаяся в стандартах. Любит приложится к бутылочке в период работы в ринге. ( это не голословное обвинение, есть свидетели)

Горбачевский: Анатомист, очень хорошо видит движения, пропорции. Излишне резок в общении в ринге. Любит подчеркнуть свой уровень.

Гринь: Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии.

Ерусалимский: очень любит гармоничных собак, даже в ущерб породности. Чем больше собака похожа типом на шнауцера, тем больше она ему нравится.

Лавринович: грамотный, несколько суетливый в ринге. За раздариванием титулов замечен не был. Любит темпераментных, подготовленных собак. За серьёзные недостатки для породы может снизить оценку до хоря. Внимателен к пигментации, особенно глаз.

Пирогова: внимательная, вежливая, терпима к новичкам, подсказывает, объясняет. Любит ярких, выделяющихся из общей массы собак. Не много не хватает уверенности в суждении мало распостранёных пород.

Шляпин: очень грамотный породник, доступно объясняет расстановку зрителям и владельцам. Очень хорошо видит породный тип. Большое внимание обращает на проблемы в анатомии являющиеся помехой в полноценном рабочем использовании.
В ринге не возмутим, тактичен, терпелив.

Баужес.: подчеркнуто, вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг.

Вербицкий: Коммивояжер, было очень неприятно работать, когда во время экспертизы его больше волновало как продаются его поводки, а не то что творится в ринге. Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения.

Сенашко: строгая к хендлерам, но очень доброжелательная к собакам. Не терпит не уважения к ней в ринге, НО не наказывает за это собаку! Если собака совсем слабая, подыскивает слова помягче, что бы постараться не обидеть владельца. При этом ставит заслуженную той собакой оценку! Хотя если пытаться доставать за рингом, ответит.
Очень грамотное судейство, видит как породный тип, так и анатомию, даже у лохматых.

Островская: Очень внимательный, серьезный, но доброжелательный эксперт. Хорошо видит анатомию и общую гармонию (у меня лично создалось впечатление, что она имеет художественное образование, ну может, я как-то не правильно выразилась). Очень четко видит пропорцию сложения. Детально изучает зубы. Строга с титулами, но в меру. Может «подарить» его действительно хорошей собаке, но выставляющейся не в лучшей для себя форме, при этом отчитав владельцев.

Добавлено (16.11.2008, 09:24)
---------------------------------------------
Поливанов: человек настроения. Может дарить титулы направо и налево, в вперемешку с анекдотами. А может вообще ни кому не дать. Анатомист. Огромное внимание уделяет движению и поведению собак в ринге, особенно мало терпим к агрессии. Очень короткие, сухие описания (не распространяются на н/о, которых он может разглядывать часами). В ринге держится особняком, смотрит на всех свысока. Даёт чёткие указания в ринге, любит вышколенных собак.

Зоран Бранкович(Югославия). выставлялись под ним очень давно и всё могло измениться. Очень грамотный в отношении молосов эксперт, любит развёрнутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию.

Горжак Карел(Чехия): Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.

Берадзе ( Грузия): ограничусь ротвейлерами. Я была в шоке!!!!!!, но по моему, тот же «восторг» испытали и владельцы других пород.

Григоренко: хорошо видит анатомию, предпочитает сравнивать в движении. Любит угластых, ногастых. Не сильно придирчива к молодым собакам, смотрит их как бы на вырост.

Добавлено (21.11.2008, 01:16)
---------------------------------------------
Соколова Л.В. из Москвы. Она очень внимательно. Объясняет все плюсы и минусы собаки, зубы смотрит аккуратно и внимательно сама. Описание даёт полное и ясное. Ведет себя нормально не каких лишних высказываний ни в адрес собаки, ни в адрес хозяина.

Терентьева: Разносторонний строгий эксперт, не разбрасывается титулами. Хорошо видит анатомию, снижает оценку за не выставочную кондицию, плохую шерсть.

Филатова: судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках.

Фаллетти Соня (Италия): очень эмоциональная, любит собак куражных, азартных (даже слишком) Очень негативно относится к вялым животным. Не любит ручных стоек. Знает русский язык,может откновенно грубо послать...

Шандор Кочеш ( Венгрия),: грамотный, сдержанный в эмоциях эксперт. Хорошо видит пропорции собаки, и породный тип. Любит незаметных хендлеров. Знаком с новыми веяниями в породах. Оценки не дарит, а титулы и подавно.

Швец: от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: « натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!»
При этом, не взирая на личности.

Шиян ( Украина): (она) эксперт – рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров желающих попробовать свои силы под серьёзным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, сильно открытым верхом, на каблуках – особенно шпилька и шлёпки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых «человеком – тенью».

Шиян ( Украина): (он) полная противоположность, при всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими
поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств.

Хвалибог Элжбетта ( Польша): очень внимательный, особенно к начинающим эксперт. Доброжелательное отношение, подробные описания. Глубокое знание большого количества пород – красивый, но без излишеств показ собаки. Не одобряет выкрики за рингом.

Добавлено (29.11.2008, 23:26)
---------------------------------------------
Янчев Олег Владимирович. Вежлив, внимателен, корректный, любит пошутить.
Судья-эксперт-кинолог по всем породам собак и рабочим качествам, начальник ПККСС . Смотрит быстро, впечатление ,что поверхностно, но объективно и с толком.
Янчев Олег Владимирович, занимается породами собак: боксер, бостон-терьер.


Питомник
тел.8 913 055 03 56


Сообщение отредактировал Изумруд - Пятница, 21.11.2008, 01:13
 
alfadob2009Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Е. Розенберг также побывал в Хакасии, я как фанат доберманов, не могу сказать объективно, так как заводчик он от Бога, как проходило судейство? у кого какие мнения, интересен взгляд со стороны

 
ESДата: Пятница, 20.03.2009, 08:09 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Судейство было очень объективным,достаточно строгим,эксперт приятен и тактичен,на монопородках,которым было отведено больше времени на описание каждой собаки,он кроме подробных описаний в микрофон для зрителей объяснял ньюансы по каждой собаке и расстановке. Перед тем как он приехал в Абакан, я интересовалась у Саратова о его судействе,т.к. перед нами он был там,на что мне ответили- побольше бы таких судей и в разведение бы не шли откровенно неплеменные собаки. и я с этим согласна.Человек в курсе новых изменений и веяний в породах, это было видно на моно очень явно. Он много судит по заграницам нежели в России.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
alfadob2009Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а планируется в дальнейшем его судейство у нас в Хакасии?

 
ESДата: Пятница, 20.03.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
пока нет,т.к. он был совсем недавно,людям интересно узнавать мнения новых экспертов

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Выставки » А судьи кто ??? (Отзывы о судьях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: