Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior  
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека
Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека
ESДата: Вторник, 05.10.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Ни одно млекопитающее не может сравниться по долголетию с человеком. И все же мы заводим себе четвероногих друзей, зная, что их век недолог. Кто сколько живет? Когда взрослеет, стареет?

Рекорды
Наибольшая продолжительность жизни среди домашних животных зарегистрирована у хомяка в Англии - 19 лет, кролика в Тасмании - 18 лет 10 месяцев, морской свинки в Англии - 14 лет 10 месяцев, домашней мыши - так же в Англии - 7 лет 7 месяцев. Продолжительность жизни большинства собак - 8-12 лет, редко кто из них доживает до 15-летнего возраста.
Природа по отношению к собаком, можно сказать, скупа. Но и среди собак встречаются долгожители. 29 лет и 5 месяцев прожила австралийская собака по кличке Блюи. Почти 20 лет она со своим хозяином Лесом Холли пасла рогатый скот и овец. Есть собака-долгожитель и в Нижегородской области. В Ваче живет лайка, достоверный возраст которой 21 год.
Для налаживания между человеком и животным правильных взаимоотношений иногда на помощь приходят знания возрастных соответствий. Так, по данным французского журнала Le Dobermann, существуют следующие соответствия возраста собаки и человека.

В американском домашнем справочнике для владельцев кошек приводится таблица, сравнивающая возраст кошки и человека

Рекорд долгожительства кошки - 28 лет. Сколько же ей было в переводе на человеческий?
Самым старым домашним животным, возраст которого с точностью установлен, стала не кошка и не собака, а корова по кличке Модок, прожившая 78 лет. Ее привезли из Германии в США в двухлетнем возрасте в 1898 году. "Коровий век" Модок закончила в Калифорнии в 1975 году. Может, чтобыы себя не травмировать, в качестве четвероногого компаньона заводить корову?


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: