Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Ветеринария » уберечь собаку от клещей
уберечь собаку от клещей
ESДата: Пятница, 17.04.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Наступила весна! С одной стороны, это прекрасная пора пробуждения природы, с другой стороны, это пора для пробуждения эктопаразитов – клещей и блох. Блохи являются причиной поражения кожи, а их слюна – первопричиной так называемого Блошиного Аллергического Дерматита (FAD). Они также являются промежуточными хозяевами и участвуют в распространении дипиллидиоза (огуречный цепень). Учитывая, что первые случаи заражения пироплазмозом в Москве были диагностированы уже в феврале, то вопрос о защите наших питомцев в этот период года стоит крайне остро.

Как уберечься от Дамоклова меча?

На самом деле есть крайне большой выбор препаратов для борьбы с эктопаразитами: капли, пипетки, аэрозоли и ошейники.... Что выбрать и как не потеряться в этом многообразии? Как не растеряться и не совершить ошибку, которая может стоить жизни для Вашего питомца?

На самом деле ответ прост!

Каким же должен быть идеальный препарат, предназначенный для борьбы с эктопаразитами?

1. К препарату не должна быть резистентность.

2. Эффективен против всех видов блох, клещей, которые передают кровопаразитарные болезни и клещей рода Demodex и Sarcoptes.

3. Защищать везде и при любых условиях.

4. Защищать на протяжении всего периода, который заявлен в инструкции.

5. Препарат должен быть безопасен для собаки.

6. Препарат должен быть безопасен для владельцев.


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 17.04.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что многие из Вас уже знают или, по крайней мере, слышали про препарат ПроМерис Дуо, который зимой прошлого года прошел регистрацию и сертификацию в Контрольном институте в Москве и предназначен для борьбы с блохами и клещами, уже доступен и может быть свободно использован.

Данный лекарственный препарат выпускается американской фармацевтической компанией Форт Додж, которая также производит известную Вам вакцину Дюрамун Макс с коронавирусом.

Давайте посмотрим на ПроМерис Дуов форме спот он (пипетки) именно с точки зрения обозначенных выше параметров.

1. К препарату не должна быть резистентность.

Резистентность - наследственное изменение популяции в чуствительности к тому или иному веществу, которое было отражено в повторенной неудаче продукта достигнуть ожидаемый уровень контроля при использовании в рекомендуемых дозах.

Причины возникновения резистентности давно определены:

· Долгое время использования препарата

· Несоблюдение терапевтических дозировок

· Несоблюдение интервалов между повторными обработками

ПроМерис Дуосодержит два действующих вещества:

· Метафлумизон

· Амитраз

Метафлумизон – абсолютно новая молекула, которая является результатом интенсивных исследований и разработок японской компании Nihon Nohyaku.

Форт Додж имеет патент и эксклюзивные права на рынке ветеринарных препаратов на молекулу метафлумизон до 2020 года.

à Новая молекула

à Первая новая молекула с новым механизмом действия на рынке препаратов против блох и клещей за последние 10 лет

à Никогда раньше не использовалась как инсектицид

Учитывая, что молекула метафлумизона имеет новый механизм действия (Блокаторы натриевых каналов), то Международный Комитет по Проблемам резистентности при использовании инсектицидов создает отдельную Группу №22.

Амитраз – хорошо известная и очень эффективная молекула для клещей и чесоточных клещей, которая ранее использовалась только для локального применения. Это единственное действующее вещество, которое могло быть использовано для лечения демодекоза у «островных» пород собак, таких как колли, бобтейлы.

Принимая во внимание выше сказанное, можно сделать вывод, что резистентность к действующим веществам ПроМерис Дуо в настоящий момент у клещей и блох отсутствует, а следовательно, все они будут чуствительны к данному препарату.

2. Эффективен против всех видов блох, клещей, которые передают кровопаразитарные болезни и клещей рода Demodex и Sarcoptes.

Препарат ПроМерис Дуо работает против:

• Блохи - работает 6 недель

– Ctenocephalides felis

– Ctenocephalides canis

Однократное применение метафлумизона дает возможность снижения количества взрослых блох на 99,6% и прекращения отложения яиц по крайней мере на 45 дней.

Нет питания …

Нет репродукции = Нет блох

• Клещи - работает 4 недели

– Ixodes ricinus

– Dermacentor variabilis

– Dermacentor reticulatus

– Riphicephalus sanguineus

– Demodex spp.

– Sarcoptes spp.


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 17.04.2009, 21:02 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Таким образом, ПроМерис Дуоработает против всех видов клещей, передающих кровопаразитарные заболевания!

Хороший клещ = мертвый клещ .…

3. Защищать везде и при любых условиях.

Одно дело, когда собака гуляет только в «каменном» городе, совсем другое, когда мы отправились на природу или на охоту...

Будет ли снижаться эффективность ПроМерис при намокании, купании? Были проведены исследования, в которых собаки погружались в воду на 2-й, 9-й, 16-й и 23-й день после обработки препаратом ПроМерис. После каждого купания на собаку наносили по 50 голодных блох и 50 голодных клещей и оценивали эффективность.

ProMerisDuo устойчив к воде, остается эффективен, если животное намокнет или плавает в воде.

Выводы: при постоянном контакте с водой эффективность составляет:

95 % эффективности против блох до 35 дней

90 % эффективность против клещей до 35 дней

4. Защищать на протяжении всего периода, который заявлен в инструкции.Достаточно часто резистентность к препарату проявляется в снижении длительности действия препарата. Например, раньше препарат защищал 1 месяц, а теперь только не прошло и 2-х недель, а уже сняли клеща! Известна такая ситуация?

Ветеринарный препарат ПроМерис Дуогарантированно защищает при нанесении одной дозы 6 недель от блох и 4 недель от клещей.

5. Препарат должен быть безопасен для собаки.
Препарат безопасен для собак, так как:

· не всасывается в кровь и локализуется только в ороговевшем слое кожи и шерстном покрове. Таким образом, действие препарата на клеща и блоху будет являтся контактным, т.е. для их гибели необходим только контакт с кожей и шерстью, а не потребление крови при укусе!

· для собак и щенков 8-ми недельного возраста и старших, обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц!) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы, не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!

· ПроМерис Дуо– единственный эктопаразитарный препарат, для которого существует антидот – атипамезола гидрохлорид (Антиседан)

Дополнительно были проведены испытания на той-породах (чихуахуа от 0,55кг до 2кг), обработанных 7 раз с двухнедельным интервалом (согласно инструкции необходимо обрабатывать 1 раз в месяц!) с 5-кратным превышением рекомендованной дозы. Не наблюдались какие-либо нежелательные эффекты!

То, что ПроМерис Дуоможет применяться в лактационный период, а также в период беременности, также подтверждает безопасность данного препарата!

Внимание!

правильность применения препаратаПроМерис Дуо!

· Данный препарат не предназначен для потребления в рот!!! Не позволяйте собаке облизывать себя в месте обработки и слизывать препарат у других обработанных собак!

· Ветеринарный лекарственный препарат никогда не наносите на шерсть.

· Очень важно наносить препарат на то место, которое животное не может облизать.

· Необходимо предотвратить взаимное облизывание животных.

· У животных, которые после нанесения препарата сразу себя облизали, может появиться обильное слюнотечение. Это не является признаком интоксикации и проходит через несколько минут без лечения. При правильном нанесении можно свести к минимуму возможность облизывания места нанесения.

· Учитывая, что препарат обладает стойким запахом, то рекомендуем производить обработку перед прогулкой.

· ПроМерис Дуонеобходимо применять 1 раз в месяц в период с апреля по ноябрь!

Процесс обработки:

A.Выньте пипетку из упаковки.

B. Держите пипетку перпендикулярно и отогните ее конец так, чтобы он отломался в месте разделительного надреза. Конец пипетки останется загнутым назад.

С. Раздвиньте шерсть, приложите конец пипетки к коже у основания черепа и выдавите все содержимое пипетки как одну дозу, таким образом, чтобы препарат остался между лопатками.

6. Препарат должен быть безопасен для владельцев.

ПроМерис Дуовыпускается в картонных коробке, в которой содержатся три пластмассовые прозрачные пипетки, помещенные в алюминиевый блистер в пяти вариантах по весу.

Устройство аллюминиевого блистера таково, что полностью исключает возможность открытия его маленькими детьми, в отличии от флаконов-спреев и других пипеток. С другой стороны, при следовании инструкции по применению, данный блистер может быть вскрыт даже пожилым человеком, а сама пипетка откравается без проблем даже двумя пальцами.

Теперь выбор остается только за Вами!

Генеральный директор ООО «Симедика РУ»,

Ветеринарный врач, Кандидат Ветеринарных Наук,

Губин Сергей


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Ветеринария » уберечь собаку от клещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: