Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
ESДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:57 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
МАСТИНО-НАПОЛЕТАНО.
Немного о породе.

Эта порода восхищала собой королей Индии, Ассирии и Персии. За долгую историю существования мастино были бойцовыми собаками в цирке, использовались на войне, в борьбе с преступниками, в полиции, в качестве тягловой силы, как собаки телохранители.
Сегодня мастино может стать надежным сторожем для человека и его имущества. Эта порода собак, одаренная необычной интеллигентностью, силой и интуицией, сегодня популярна снова.
В Италии мастино считается национальной собакой, и многие верят, что после смерти их души переселяются именно в тела мастино наполетано. У него вид вечного подростка и недобрая слава пожирателя. Но не нужно слишком серьезно воспринимать ни то, ни другое. Эта собака с сильной индивидуальностью, способная всю себя отдать своему другу –человеку, но при условии, что отношение к ней будет правильным. Мастино никогда не был псарной собакой, а веками был семейным сторожем и телохранителем, жизнь которого протекала в атмосфере относительной свободы (как физической, так и психической) и постоянного контакта с человеком. Именно поэтому современные мастино плохо переносят одиночество, отсутствие внимания и содержание на цепи или в вольере. Эти факторы могут настолько серьезно повредить психику питомца, что владелец быстро поймет, откуда берутся слухи об абсолютно тупых, неуправляемых и агрессивных мастино. Многие молодые мастино, будучи оставленные одни, либо воют, либо крушат все, до чего могут добраться. Поэтому потенциальному покупателю следует иметь ввиду, что этот мрачный с виду монстр обладает чуткой интеллигентной натурой, нуждается в свободе и огромном количестве человеческого тепла, за которое он отплатит огромной любовью и преданностью. Не следует развивать злобу у молодой, психически незрелой собаки, так как именно владелец чаще всего первым расплачивается за это, становясь жертвой четвероногого «тинэйджера», осознавшего свою силу, но не способного еще ее адекватно контролировать. Нормально воспитанные, психически здоровые мастино практически никогда не пытаются доминировать над хозяином. Мастино по природе недоверчивы к чужим, но агрессивность носит ярко выраженный территориальный характер. Эта приятная особенность делает собаку удобной, поскольку вне своей территории мастино лоялен к посторонним, держится джентльменом и не ищет конфликтов. Как сторож дома он великолепен. Будучи потомком охранных псов «тяжелого калибра», мастино решителен, чувство страха ему чуждо. Всякий кто идет на заведомый риск конфликта с этой собакой, должен быть абсолютно безумным. Если ваше имущество сторожит «нео», то в поисках более надежной охраны вам придется поискать тренированного тиранозавра. Мастино гармонично сочетает в себе массивность, подвижность и уникальный характер. При разделении или противопоставлении этих качеств мы получим три разные породы и навсегда потеряем то благородное чудовище, которое представляет собой эта дивным образом уцелевшая собака. Чтобы сохранить мастино, следует отказаться от использования как нетипичных, напоминающих дога, производителей, так и инвалидов, малоспособных к нормальному передвижению. Чтобы вырастить красивую и здоровую собаку, ее следует полноценно кормить, а огромный и могучий мастино требует особенно тщательного выкармливания. Пища должна быть богата минеральными веществами и белком, необходимыми для роста крепкого костяка и мощной мускулатуры.
Питание должно быть органично связано с физическими нагрузками, так как мастино не только тяжеловес, но и атлет, живой и подвижный. О здоровье породы трудно судить однозначно. Многие собаки обладают высокой сопротивляемостью к инфекциям, редко болеют и сохраняют бодрость до очень преклонного возраста. В тоже время настоящим бичом для мастино являются заболевания и пороки строения аппарата движения, склонность к кожным и сердечным недугам, обычно встречающимися у слишком тяжелых и утрированных представителей. Здоровье каждой конкретной собаки определяется в итоге ее наследственностью и условиями содержания.

на фото Бенито,п-к Енисейское Созвездие
Прикрепления: 5189314.jpg (136.6 Kb)


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:08 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
О ХАРАКТЕРЕ МАСТИНО НАПОЛЕТАНО

Мастино наполетано - древнейшая итальянская порода, импозантная, загадочная, ни с кем не сравнимая по неординарной красоте собака, пользующаяся во всем мире огромным успехом. В привычной, ненапряженной обстановке мастино наполетано спокоен и неагрессивен. Его медленная, пластичная походка напоминает львиную поступь, в ней чувствуется огромная сила собаки и ее уверенность в себе. На территории, где он живет вместе с людьми, составляющими его семью, он неподкупный страж, не позволяющий ни одному постороннему нарушить границу доверенных ему владений и бесстрашно сражающийся, если хозяевам грозит опасность.

Истинный характер мастино наполитано проявляется именно тогда, когда он защищает своих друзей, их дом и имущество, оставаясь при этом безмолвным, напряженным и готовым во всеоружии встретить врага. Мастино наполетано очень редко лает, но он действует. Так что будьте с ним начеку! Его внешний вид достаточно грозен, а характер суров, поэтому нет необходимости дополнительно развивать у него злобу.

Эти собаки не должны быть чрезмерно доверчивы, услужливы или злобны. Они вежливы и лояльны, снисходительны к детям и уважительны к хозяевам.

Единственное, чего не выносит мастино наполетано, это смену владельца: он грустит и страдает даже из-за кратковременного отсутствия хозяина.

Под многочисленными складками на голове скрыт высокий интеллект. Мастино неополитано обладает великолепным характером. Он безгранично предан тем, с кем живет, никогда не ищет легкой жизни, решительно бросается навстречу любым опасностям, не колеблясь и не отступая. С мастино неаполетано легко общаться, так как его отличают преданность, постоянство, прекрасные способности к обучению. Нетрудно понять его и "разговаривать" с ним, если его сдержанность не будет восприниматься как нелюдимость, а гордость - как упрямство.

На протяжении тысячелетий мастино наполетано - верный спутник и друг, на которого можно положиться всегда и во всем.

Хроники мастино наполетано полны анекдотов о привязанности собаки к хозяину, об их привычке к охране и защите, пластичности в обучении и послушании, врожденной способности различать друзей и врагов хозяина. При хорошем контакте с хозяином мастино наполетано становится его частью, а его поведение соответствует поведению человека, который, защищая свою территорию, защищает и всех своих близких.

Мастино наполетано нельзя сформировать по собственному усмотрению, "ломая" его характер и унижая его чувство собственного достоинства. В этом случае мастино наполетано стремится к самоизоляции от окружающих его людей и может стать опасным. Природную склонность мастино наполетано защищать людей и предметы на своей территории нельзя путать с рабочими качествами собаки-телохранителя. Если воспитывать и дрессировать его как телохранителя на чужой территории, то он потеряет черты собаки-сторожа, но не приобретет взамен достоинств защитника человека. Вы должны знать, что он не может быть "кусачим" и внушать окружающим ужас. Это, прежде всего, прекрасный друг, готовый отдать жизнь за хозяина. Он максимально выкладывается на охране имущества, не выставляя напоказ без особой надобности свою силу и оставаясь семейной собакой в самом лучшем значении этого слова.

Мастино наполетано полностью доверяет своим друзьям и ждет от них такого же доверия. Не допускайте, чтобы он видел вас колеблющимся или нерешительным, тогда он сам станет неуверенным, с непредсказуемыми реакциями.

Опасности не останавливают его, он решительно противостоит им. Наряду с мощным телосложением мастино имеет тот неповторимый характер, в котором проявляется его сложная индивидуальность, унаследованная от древних предков, требующая от него быть во всем верным, нужным и полезным своим друзьям-людям.

Мастино наполетано сильный и отважный друг человека. И как вернейший друг охраняет он хозяина, семью, детей и его добро.
(по материалам Натальи Шомисовой)
_________________


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Diablo_JuniorДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Все не успеваю прочитать возможно это и написанно но по-моему эти собаки (СОБАКИ-ТЕЛОХРОНИТЕЛИ) они прыгают под пули,правда же?

ЗЛОЙ АДМИНКО!!!
 
ESДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:27 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
МАСТИНО-это собака для охраны хозяина и его собственности, собака итальянских мафиози поэтому если надо и под пули...
при этом мастино могут быть и прекрасными няньками для хозяйских детей!


для моего ребенка это лучшие друзья!

Прикрепления: 0070061.jpg (153.2 Kb)


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Четверг, 25.12.2008, 15:45 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Пятница, 06.11.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
видеофильм о МАСТИНО (произв-во Италия, русский перевод)

http://www.infodog.ru/forums....y136759


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Среда, 11.11.2009, 10:33 | Сообщение # 7
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline



какие они прикольные в таких ракурсах и возраст примерно один)))


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
S_KorolyovaДата: Среда, 11.11.2009, 16:28 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
СУПЕР!!! lol lol lol

Помощь в выборе щенка лабрадора, консультации по выращиванию, содержанию, тренингу.
Подготовка к выставкам, подбор племенной пары.
8 906 192 2868
 
ЕленКаДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото с разлетающимися брылями и ушами супер, люблю такие.
 
ESДата: Вторник, 17.11.2009, 11:31 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
мастино вообще собака с офигенно богатой мимикой)))))
а уж как умеют "разговаривать" умора!!! такие трели-урчания,
похожее я слышала только от английских бульдогов


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Вторник, 17.11.2009, 17:16 | Сообщение # 11
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
для сайта питомника картинки делаю-задумка есть для обновления, а это один из "кирпичиков" этой задумки-мои сегодняшние мастюки-взрослые и молодые :sm12:


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:19 | Сообщение # 12
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
фото Атташе и его дедушки в одном возрасте-очень похожи!






кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ESДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:31 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
а таким дедушка становился по мере дальнейшего развития-наша линия в породе позднего формирования



кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
надялисаДата: Четверг, 27.05.2010, 01:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А МОЖНО ОДАЛИСКЕ ТОЖЕ ПРИЗЕМЛИТЬСЯ НА ВАШЕЙ СТРАНИЧКЕ? ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАК ФОТО ЕЁ ВСТАВИТЬ,,,,

Добавлено (27.05.2010, 01:46)
---------------------------------------------
Quote (ES)
для сайта питомника картинки делаю-задумка есть для обновления, а это один из "кирпичиков" этой задумки-мои сегодняшние мастюки-взрослые и молодые :sm12:

КЛАССНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! smile
 
ESДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:14 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
вот такие разные "цветные" окрасы-по оттенкам, по наличию белых отметин и тигровости,в купированном и натуральнов вариантах
в этих картинках еще нет вариантов тигровых шоколадок и тигровых изабелок


















кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: