Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » Вест хайленд уайт терьер (Про белых плюшевых псов)
Вест хайленд уайт терьер
T@nush@Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу любить и жаловать:)))

Добавлено (13.11.2008, 14:41)
---------------------------------------------
Стандарт породы
Общее впечатление.
Сильное сложение, глубокая грудь от грудины и до последних ребер, линия верха ровная, мощные конечности с развитой мускулатурой, собаку отличает великолепное сочетание силы и активности.

Характеристика.
Маленький, активный, живой, выносливый терьер с немалым чувством собственного достоинства и забавной хитроватой внешностью.

Темперамент.
Настороженный, веселый, смелый, уверенный в себе, но дружелюбный.

Голова.
Черепная часть слегка выпуклая, при ощупывании ощущается плавный контур. Череп слегка сужается от ушей к глазам. Расстояние от затылочного бугра до глаз слегка превышает длину морды. Голова обильно и густо покрыта шерстью, расположена к оси шеи под углом 90 градусов или меньше. Голова не должна принимать иное положение, продолжая линию шеи. Морда постепенно сужается от глаз к мочке носа. Четко выраженный "стоп" образован сильно развитыми надбровными дугами, слегка нависающими над глазами и легкой впадиной между глазами. Спинка носа не вогнута и морда не впалая под глазами, хорошо заполнена в этом месте. Челюсти сильные и ровные. Нос черный и довольно большой, образующий плавный контур с мордой. Мочка носа не выступает вперед.

Глаза.
Широко поставленные, среднего размера, не выпуклые, насколько возможно черные. Слегка заглубленные, с острым умным взглядом, который из под нависших бровей производит впечатление пронизывающего. Светлые глаза в высшей степени нежелательны.

Уши.
Маленькие, прямостоячие, острые на концах, поставлены не слишком близко и не слишком далеко друг от друга. Не имеют очесов в верхней части. 3акругленные, широкие, большие, толстые или обильно покрытые шерстью уши в высшей степени нежелательны.

Пасть.
Настолько широкая между клыками, насколько возможно при хитроватом выражении, присущем собаке. Зубы большие для размера собаки с правильным ножницеобразным прикусом.

Шея.
Достаточно длинная, чтобы обеспечить правильное положение головы, мускулистая, постепенно утолщающаяся к основанию, переходит в красивые покатые плечи.

Передние конечности.
Плечи наклонные Лопатки широкие и плотно прилегают к грудной стенке. Плечевой сустав выдвинут вперед, локти направлены внутрь, так что передняя конечность движется свободно, параллельно оси туловища. Конечности короткие и мускулистые, прямые и густо покрытые короткой, жесткой шерстью.

Туловище.
Компактное. Линия верха прямая, поясница широкая и сильная. Грудь глубокая, ребра в верхней части выпуклые создавая впечатления плоского по бокам корпуса. Задние ребра значительной глубины и расстояние от последнего ребра до задних конечностей настолько мало, насколько это возможно для сохранения свободы движений.

Задние конечности.
Сильные, мускулистые и широкие в верхней части. Ноги короткие, мускулистые и жилистые. Бедра очень мускулистые и не слишком широко поставленные. Скакательные суставы с хорошими углами, расположены под туловищем, так что и при движении и в стойке находиться близко друг к другу. Выпрямленные или слабые скакательные суставы весьма нежелательны.

Лапы.
Передние больше чем задние, круглые, пропорциональные по размерам, сильные, с толстыми подушечками и покрыты короткой жесткой шерстью. Задние лапы меньше, также с толстыми подушечками. Подушечки и когти желательно черные.

Хвост.
Длина 5-6 дюймов, покрыт жесткой шерстъю, без опушения, и настолько прямой, насколько это возможно, несомый высоко, но не заваливается на спину и не опускается ниже линии спины. Длинный хвост нежелателен, хвост ни в коем случае не купируется.

Движения.
Свободные, прямые, легкие в любом направлении. Передние конечности свободно выноситься вперед от плеча. Движения задних конечностей сильные, свободные и не размашистые. Коленный и скакательный суставы гибкие и скакательные суставы при движении находиться под туловищем, обеспечивая сильный толчок. Жесткие, скованные движения и коровий постав очень нежелательны.

Шерсть.
Двойной покров. Остевой волос жесткий, около 5 см длиной, без завитка. Подшерсток достаточно нежный, короткий, мягкий и плотно прилегающий. Отсутствие подшерстка очень нежелательно.

Окрас.
Белый.

Размеры.
Высота в холке около 28 см.

Недостатки.
Любое отклонение от вышеприведенных параметров должно рассматриваться как недостаток, серьезность недостатка оценивается в зависимости oт степени выраженности этого отклонения.

Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

 
ESДата: Четверг, 13.11.2008, 14:41 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Добро пожаловать! расскажите о своих собачках! в Абакане ,как впрочем и в Сибири весты редки пока.

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
T@nush@Дата: Среда, 26.11.2008, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня два веста. Наверное скоро увидите младшую, т.к. собираемся к вам на выставку в марте:)
Quote (ES)
в Абакане ,как впрочем и в Сибири весты редки пока.

Редкость, но всё таки есть! И это не может не радовать! Знаю, одна собака есть в Абакане, и девочка Анита под Абаканом. Нита ко мне на тримминг приезжает:) Хорошая девочка!
Quote (ES)
расскажите о своих собачках!

Да что про них рассказывать??? Чудо порода! Чудо собаки! Очень умные и хитрые:)

Добавлено (26.11.2008, 20:42)
---------------------------------------------
А вот и фото младшенькой:)
Это наша подготовка к выставке

 
ESДата: Четверг, 27.11.2008, 10:44 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
какие мы дисциплинированные!молодцы! красивая девочка растет! biggrin

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ИммерДата: Среда, 08.04.2009, 13:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы решили пополнить ряды вестиков на этом форуме. Ангарские вестики Приветствуют вас!
 
s_kuzmichДата: Суббота, 11.04.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А это наш Абаканский Вестик Хейлобопп Аришка Душка Беленькая Девчушка
 
T@nush@Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
s_kuzmich, Оооооо, родня!!!!
Здравствуйте! У меня Абрам Ваш дядя)))))
 
s_kuzmichДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы очень рады!!!
Только это не моя собака, а моей очень хорошей знакомой. Я просто выставку фоткала, и решила вставить в Вашу темку. Собашка очень эксперту понравилась. Я обязательно передам ей, что у Вас есть родственник Аришки.
 
T@nush@Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
s_kuzmich, обязательно передавайте привет)
 
ИммерДата: Воскресенье, 03.05.2009, 06:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас дома обитает целая стая вестиков! biggrin У моей собаки Вари подрастают дети. Им сейчас полтора месяца. Это очень любопытные, озорные, отважные создания. Всё время, что они не спят, дети проводят в играх: бегают, рычат, отбирают друг у друга игрушки, устраивают возню, "охотятся" за котом и немецким овчаром.

Сообщение отредактировал Иммер - Воскресенье, 03.05.2009, 06:45
 
T@nush@Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас появился мужчина в доме)))) Т.к. Абрам кастрирован, привезла мужичка, только он совсем маленький)))
Фото вставить не могу((((
 
ЕленКаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые собы smile
 
T@nush@Дата: Вторник, 21.07.2009, 18:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕленКа, спасибо))) В августе можете увидеть двух представителей моего семейства))) Приедем к вам на выставку smile
 
ЕленКаДата: Вторник, 21.07.2009, 23:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (T@nush@)
ЕленКа, спасибо))) В августе можете увидеть двух представителей моего семейства))) Приедем к вам на выставку

Татьяна, с удовольствием познакомимся и пообщаемся с Вами и с Вашими питомцами. Ждём Вас на выставку. smile

 
T@nush@Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, я так долго собиралась... уже четыре года в Абакан хочу)))И никак не получалось. Наконец-то в этом году получиться. На неделе буду регить)))))

Добавлено (07.02.2010, 12:37)
---------------------------------------------
У нас уже подросли детки) Папа БЕЛЫЙ ПРИНЦ ИЗ ДОМА ТЭФАНИ. Мама WONDERFUL GERL IRSIMOS)
Остался один мальчик))) Перспективен для выставок
На фото 1 месяц
Адон Амона Сантос Де араухо Тобин)
Для желающих фото скину на мейл)))

Сообщение отредактировал T@nush@ - Воскресенье, 07.02.2010, 12:39
 
Форум » Собаки в Абакане » Многообразие пород-познакомимся? » Вест хайленд уайт терьер (Про белых плюшевых псов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: