Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior, ES  
Форум » Собаки в Абакане » Куплю/Продам/Отдам » Щенки басенджи
Щенки басенджи
МарияДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Железногорске 22.12.2008 родились щенки басенджи: 3 девочки и 2 мальчика. Тел. 8-908-210-2556

Отец: Енур из Иркутской Истории (ЮЧР, ЧР (на обмене), ЧРКФ (на обмене))

Мать: Миранда с Полярного Созвездия (отлично)

Добавлено (11.01.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Щенкам 19 дней

Девочки


Айша Душа Джунглей



Амбра Цветок Итури



Алула Солнечная Симфония

Кобели


Акобо Рыжий Ветер


Аранур Хитрый Лисёнок


Басенджи-это БОЛЬШАЯ собака в маленькой упаковке!
 
ESДата: Вторник, 13.01.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
и детки и клички супер! очень интересная порода и удобная!

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
МарияДата: Вторник, 13.01.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ES)
и детки и клички супер!

Спасибо rolleyes


Басенджи-это БОЛЬШАЯ собака в маленькой упаковке!
 
AidanaДата: Суббота, 17.01.2009, 17:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красивые щенки!Желаю найти хороших хозяев!
 
МарияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Aidana,
спасибо biggrin мы надеямся на очень хороших хозяев happy

Добавлено (19.01.2009, 20:51)
---------------------------------------------
Нам почти месяц



Айша Душа Джунглей


Алула Солнечная Симфония


Амбра Цветок Итури


Акобо Рыжий Ветер


Аранур Хитрый Лисёнок

Добавлено (01.02.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Нам 5 недель


Акобо



Аранур


Айша


Алула


Амбра


Басенджи-это БОЛЬШАЯ собака в маленькой упаковке!
 
ESДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:07 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Акобо и Амбра больше всех понравились-так замечательно в стоечках баланс уже держат!

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
МарияДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Остальные фото просто неудачные smile они же вертлявки маленькие biggrin Мой любимчик Аранур

Басенджи-это БОЛЬШАЯ собака в маленькой упаковке!
 
VikaBoДата: Среда, 04.02.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я - Вика, хозяйка Рады (Миранда с Полярного Созвездия). Я бы хотела написать немного о породе басенджи. Зачем? Да затем, что народ у нас не совсем в курсе кто же они такие! А ведь басенджики сейчас становятся довольно популярной породой (хоть я и не люблю это слово, но это так). В Москве, Питере, в городах европейской части страны, а также на Дальнем востоке порода набирает обороты. Собаки становятся узнаваемыми на улицах, появляется все больше и просто любителей, и серьезных заводчиков, которые занимаются разведением басенджи и привозят в Россию собак из других стран. Мне очень хотелось бы, чтобы и здесь у нас в Сибири африканских собачек становилось больше! Чтобы появлялись новые энтузиасты породы, люди, с которыми бы мы (а нас таких пока очень мало) стали общаться и дружить happy

Итак, О БАСЕНДЖИ (на основе публикаций из журналов «Друг» № 4/2002 и «Пес&Ко» № 4/2008)
Басенджи – лесная собака из Конго, конголезкая кустарниковая собака, африканская нелающая собака, собака Занде, собака Азанде, Конго-терьер, существо из зарослей.
Ареал естественного обитания: Конго, Либерия, Судан, Бенин, Танзания, Габон, Уганда, Замбия.
5 группа ФЦИ, секция примитивных собак, т.е. собак, сформировавшихся в результате естественного отбора, без селекции со стороны человека. Породный тип сложился очень давно. Счет здесь идет даже не на века – на тысячелетия. В результате различных исследований породе насчитывается от 5 до 8 тысяч лет. В Центральной Африке сохранились древние наскальные рисунки, изображающие сцены охоты человека и басенджи на диких зверей. Гораздо больше сведений о басенджи сохранила нам цивилизация Древнего Египта, куда они попали благодаря жрецам, привозивших их из Конго и Южного Судана в дар фараонам. Сохранились многочисленные барельефы, статуи, папирусы, различные предметы культа и быта с изображением этих собак. Но если изображения и скульптуры еще оставляют простор для обсуждения точной породной принадлежности собаки, то обнаруженные в захоронениях фараонов пятой династии мумии собак ставят точку в дискуссии. В усыпальнице, рядом с саркофагом, находились тщательно забальзамированные басенджи. Мумии собак были завернуты в дорогие ткани, на них даже сохранились ошейники, богато украшенные драгоценными камнями. Вероятно, что для египетских фараонов басенджи были больше, чем собаки для охоты, они были живыми амулетами, предохраняющими своих владык от черной магии и колдовства.

Добавлено (04.02.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Европа познакомилась с басенджи в 1895г. Дебют породы состоялся в Лондоне, на выставке Крафта, где они были представлены, как Конго-терьер и собака джунглей. Но породе тогда не суждено было распространиться – собаки пали и не привозились в Европу вплоть до 1937г., когда кинологи «открыли» их вновь. С этого же года стало использоваться название «басенджи». В Россию первая пара собак была привезена в 1997г.
Басенджи (m'bwa m'kube m' bwa wamwitu) в переводе с языка лингала означает «собака, прыгающая вверх и вниз». Это легко можно проверить, наблюдая за собакой в поле, она буквально парит над землей! Есть указания на то, что на охоте, преследуя дичь, они способны карабкаться на деревья и ловить взлетающую птицу.
Басенджи – охотничья собака. Пигмеи в джунглях Итури используют ее в охоте на тростниковых крыс, вес которых достигает 6-8 кг, мелкую дичь, птиц. Басенджи загоняют дичь в сети (причем на шею собак надевают колокольчики), работают непосредственно по зверю. Охотиться басенджи могут в одиночку, парами и сворой. Во Франции их успешно используют в охоте на зайца. Благодаря высокой скорости, выносливости и моментальной реакции собака способна догнать и задержать зайца до подхода охотников.
Басенджи – гармоничная, элегантная и сбалансированная собака. Сейчас басенджи выглядят также как и много тысячелетий назад. Эта собака – удивительный пример естественной красоты, достигнутой не специальным продуманным «украшательством» через селекцию, а через гармонию и соответствие облика и внутреннего содержания. Это та самая красота, про которую говорят – гениальность!
Басенджи – небольшая, гладкошерстная собака с легким сложением, тонким костяком. Остроконечные, чуть наклоненные вперед небольшие уши, в меру морщинистый лоб, взгляд, в котором причудливо сочетаются любопытство и проказливость, придают басенджи особую привлекательность и очарование. Впрочем, как и хвостик, высокопосаженный, свернутый в одно-два кольца. Шерсть короткая, блестящая, не вызывает аллергии, не пахнет!!! Собаки очень чистоплотны, вылизывают себя, даже умываются лапой как кошки. Рост 40-43 см в холке, вес 10-12 кг. Существует четыре разновидности окраса: рыже-белый (классический для породы), черно-белый, тигровый с белым и триколор (черно-рыже-белый).

Добавлено (04.02.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Главная особенность породы – отсутствие лая. Но это не означает, что басенджи молчаливые собаки. Они издают множество звуков, похожих на сдавленный смех, плач, протяжный вой, крик, даже мяуканье! Породный йодль басенджи – мелодичное радостное или грозное завывание, в зависимости от ситуации. Почему басенджи не лают? Есть множество гипотез на этот счет, ведь с голосовыми связками у собак все в порядке. Возможно, корни этого следует искать в особенностях естественного отбора. Примитивная собака полагается в жизни главным образом на себя, ее инстинкт самосохранения достаточно силен и шуметь без крайней нужды ей не нужно. Молчание в джунглях – залог того, что собака не привлечет к себе внимание хищников, не превратится из охотника в жертву.
Басенджи очень привлекательные собаки, но…это не игрушка, и он никоим образом не приспособлен к роли «диванной собачки». Басенджи абсолютно бесстрашен, упрям и необычайно энергичен. Басенджи обладают сильным характером и железной волей. Это гордые, умные и своенравные собаки. Его твердый, независимый характер часто сравнивают с кошачьим, басенджи не может быть рабом! Басенджи очень рациональны и поэтому не будут выполнять команду, если не видят в ней смысла.
У этих собак очень развит инстинкт преследования. Когда они начинают погоню, то не видят ничего вокруг, кроме объекта преследования. И поэтому, к сожалению, собака может погибнуть под колесами автомобиля. Владельцам басенджи надо быть внимательными и не спускать собаку с поводка в близи автодорог.
Дома басенджи склонны к воровству пищи, любят проказничать. Обладая повышенной гиперактивностью, они легко могут перевернуть в доме все с ног на голову, везде сунуть свой нос! «Погасить» эту активность помогут регулярные прогулки, занятия спортом с собакой, аджилити и, особенно, курсинг (бег за механическим «зайцем»). При этом в отношениях с владельцем басенджи очень ласковые, даже нежные собаки! Они настоящие маленькие друзья! Собаки очень привязываются к человеку, они не переносят одиночества – ходят за хозяином хвостиком. Басенджи действительно обладают какой-то магией и… имея одну собаку, через год-два задумываешься о второй, а иногда и третьей собаке! Басенджи стайные собаки и им хорошо вместе. biggrin
Будущему владельцу басенджи следует знать, что физически наказывать собаку категорически запрещено! Нередко бывали случаи, когда собака просто сбегала от грубых хозяев. Самое главное в отношениях с басенджи – терпение и любовь! Только эти две составляющие помогут завоевать сердце этой еще не совсем домашней собаки и обрести истинную гармонию между человеком и басенджи – загадочными пришельцами из далекой Африки! smile smile smile

Теперь хочу добавить от себя: моей девочке Раде 3 года, у нас великолепные отношения! Никогда раньше бы и не подумала, что с этой «дикаркой» может быть такое взаимопонимание! Кто-то сказал «басенджи ласковый как котенок» и был прав. Нежная и милая, с одной стороны, и независимая и самостоятельная, с другой, она – не мой подчиненный, она – мой друг, на равных. Я люблю именно таких! Характер твердый, даже жесткий – моя среднеазиатская овчарка обычно старается не связываться, и если вдруг возникает конфликт, САО отступает (хотя понятно, что далеко не робкого десятка). Басенджи опасны в гневе – их глаза горят звериным огнем – и моя Кейша это знает.
Очень удобна в квартирном содержании – средний размер и короткая шерсть, правда зимой в наших условиях необходим теплый комбинезон, ведь у нас не Африка!
Многие говорят, что эта порода сложная. Я считаю – их просто надо понять и принять такими, какие они есть. И главное здесь – терпение! Щенки басенджи проказливы, как и щенки других пород, они пробуют все на зуб и постоянно ищут, чем бы себя поразвлечь, взрослые же животные очень спокойны, практически не заметны в доме, они не сорят шерстью (линька, как правило, один раз в год и проходит практически не заметно). Порода крепкая, выносливая, с хорошим аппетитом, с хорошим здоровьем. Для меня, общение с этой собакой – счастье, а созерцание «летящей» по полю басенджи – радость. Наверное, по этой причине я и приобрела второго басенджика Гарика (Evonty Mongo Ghalib), чтоб счастья и радости было в два раза больше!

Будущим владельцам басенджи: не бойтесь трудностей и хлопот, жизнь рядом с басенджи доставляет такое удовольствие, что все проблемы вам покажутся ерундой! Присоединяйтесь к нам!

Если Вас заинтересовала эта информация, если Вы хотите узнать больше об этой замечательной породе, если Вы хотите приобрести щенка – звоните, пишите, буду рада!

 
МарияДата: Вторник, 10.02.2009, 21:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline



Басенджи-это БОЛЬШАЯ собака в маленькой упаковке!
 
VikaBoДата: Среда, 18.03.2009, 09:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем Сергея и Ольгу с приобретением щенка басенджи! Теперь Алула Солнечная Симфония (Лулу) будет жить в Абакане happy Новые фото щенков, а также фото родителей можно посмотреть на http://vkontakte.ru/club8171730 , если порода вас заинтересовала и хотите больше узнать о басенджи – присоединяйтесь к группе! На продажу остались два щенка: кобель Акобо Рыжий Ветер и сука Айша Душа Джунглей (ищет нового хозяина). Малыши привиты, кушают все, учатся делать свои дела на газетку. Оба щенка с прекрасными выставочными перспективами.
 
Форум » Собаки в Абакане » Куплю/Продам/Отдам » Щенки басенджи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: