Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior  
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Аргументы в пользу четвероногого друга!:)
Аргументы в пользу четвероногого друга!:)
lesni4kaДата: Суббота, 06.06.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы были маленькие и кричали: "Мама хочу собаку!!! Купи собаку!!!" (ну или папа smile ) Интересно услышать кто какие аргументы приводил в пользу приобретения щеночка biggrin

Добавлено (06.06.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Я например когда была маленькая уговаривала родителей завести щеночка за место братика или сестренки smile

И еще хочется спросить у знающих людей. Мы не давно купили в квартиру кожанную мебель да и вообще обновили мебель во всей кваритре. Вопрос вот в чем: у какой породы собак щенячий возраст проходит менее бурно (без всякого рвания, метания, грызения мебели) ?

 
EvgeniyДата: Пятница, 12.06.2009, 02:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lesni4ka)
Вопрос вот в чем: у какой породы собак щенячий возраст проходит менее бурно (без всякого рвания, метания, грызения мебели) ?


biggrin ну наверное только "мягкие" игрушки не грызут и не делают лужи в доме !!!! :D, а так зависит от характера собачки и плюс как ты к ней свои ручки прикладывать будешь, т.е. как часто гулять, играть и т.д., сколько внимания уделять щену будешь smile


мои голденши: ЧР Ванда из Дома Карповой
http://www.retriver.net/ank1016.php

Камелия из Дома Домени
http://www.retriver.net/ank1642.php

контакты 89607765513, ICQ 424095900

 
lesni4kaДата: Суббота, 13.06.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю даже ни на секунду не сомневаясь!!! как только заведу себе малыша щеночка буду любить как своего родного сыночка heart все внимание будет только ему и все мое время!как свободное так и не очень biggrin
 
BalOGДата: Суббота, 13.06.2009, 02:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Китайская хохлатая, ей 11 месяцев. За 9 месяцев проживания с нами ни один ботинок, ни одна босоножка не пострадали, также все провода целые! A она очень подвижна и любознательна! Думаю,надо чтобы собаке было достаточно своих косточек и игрушек!А еще надо очень любить своего питомца!!! biggrin
 
diesellДата: Суббота, 13.06.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь.
 
ЛюбящаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве очень сильно хотела иметь собаку, но как и многим мама мне не разрешала smile мне тогда казалось, что она испортила мне все детство...да и сейчас иногда кажется. Друзей у меня тогда было немного и я иногда уходила в гаражи, там жила бездомная собака, я садилась с ней рядом обнимала за шею и плакала, или разговаривала как с другом, а она так внимательно меня слушала, как будто все все она знает и понимает, мы с ней часто ходили гулять, она бежит рядом, а я радостная иду от мысли, что это мой друг, моя собака, потом хозяева этих самых гаражей ее выловили и...наверное усыпили, я никогда этого не узнаю да и надо ли, хотя мне на тот момент было семь лет я до сих пор все отчетливо помню как мне было плохо и больно без моего самого преданного и бескорыстного друга только вот никто не хотел понимать меня. Теперь я мама двухлетней дочки и когда она осознанно скажет "мама я хочу собаку" я обязательно заведу ей щенка!!!!!!
 
lesni4kaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Любящая я думаю вы своей дочке сделаете самый большой подарок. Не зря все твердят, что самый преданный друг это именно собака. Для многих это - друг, брат (сестра), напарник по работе, сын (дочь) и перечислять еще можно тысячу и тысячу заслуг собак перед человеком. Собака учит нас: ответственности,любви, заботе,терпению.
Любое животное которое живет с человеком делает человека еще более человечным как бы странно это не звучало... Но болешь всего это делают с нами наши маленькие и верные друзья.
Любовь животного нельзя забыть или перерости (как не которые мамы говорят о заведении и любви собаки), ощутив это однажды это чувство будет греть тебя всю жизнь так же, как любовь родных и любимых. Собака это не просто животное, собака - член семьи, собака - почти человек. Пережить потерю такого комочка любящей энергии очень сложно...
У меня еще в раннем детстве была собака... Ротвеллерша!Очень красивая,умная девочка котора любила всех - всех!!! Я ее обожала больше всего на свете, она была мне самым близким другом. Это добрейшая девочка прожила с нами два года а потом.... ее украли. И до сих пор эту постоту в сердце я не могу ни чем заменить...Вижу много пород,много собак,присматриваюсь к каждой и пытаюсь увидеть Ту, которая в моем сердце встанет рядом с Той, которую я потеряла...
 
ЛюбящаяДата: Вторник, 23.06.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное это нас и подкупает в собаках, то что они умеют любить нас не за что то, ни за какие нибудь там заслуги и достижения, не за нашу зарплату, а просто так, бескорыстно, наверное нет друзей преданней чем собаки, и своей дочке я с самого младенчества прививаю эту любовь, и мне не страшно, что скоро она подрастет и в нашем доме наверняка появится целый зоопарк, главное что моя девочка научится любить, научится дружбе, увидит, что в этом мире кроме светлой родительской любви есть еще и такое светлое чувство как дружба и любовь к животным, которые ни за какие сокровища мира ее не предадут.
Знаю многих родителей которые не разрешают ребенку завести собаку, заменяя животных компьютером и приставками, а потом удивляются, что ребенок играет в одни стрелялки и не хочет никуда ходить. Родители подумайте, ведь лучше если ваш ребенок будет под присмотром надежного друга-собаки, будет с ней гулять, а в случае чего ведь собака еще и защитить ребенка сможет. Сейчас ведь дети большую часть свободного времени проводят одни дома и от нечего делать начинают придумывать себе развлечения, которые не всегда бывают хорошими.
 
alfadob2009Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lesni4ka)
И еще хочется спросить у знающих людей. Мы не давно купили в квартиру кожанную мебель да и вообще обновили мебель во всей кваритре. Вопрос вот в чем: у какой породы собак щенячий возраст проходит менее бурно (без всякого рвания, метания, грызения мебели) ?

Я думаю, что здесь нельзя однозачно советовать ту или иную породу, главное, как павильно заметил Евгений - внимание и воспитание с самого появления щенка в Вашем доме. И лично мое мнение - не стоит выбирать "любителей" поспать в хозяйской постели, а таковых среди пород знаю не мало.


 
ЭсмиральдаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Породапо моему мнению которая мало крызет и рушит мебель это порода Шар-пей!

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Аргументы в пользу четвероногого друга!:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: