Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior  
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Чем мы кормим наших любимцев (Давайте поделимся, что мы даем нашим четвероногим)
Чем мы кормим наших любимцев
СветланаДата: Пятница, 12.06.2009, 02:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня китайская хохлатая щенок, ей 6 месяцев, с самого раннего возраста мы на сухом корме, беру ПРОПЛАН (курица, рис) даже будучи совсем маленькой она ела его сухим, забавно хрустела, пережёвывая то, что попало в рот. Много споров в нэте, одни радеют за сушку, другие за натуралку, . Как быть, кого слушать, как быть. собака голая, выбираешь тчательно корма и витамины, где нет веществ которые усиливают рост волос по телу, не хочется голую превращать в пуха. Это я конечно приувеличила, но многие владельцы собак наверное как и я думают где взять и чем покормить. Согласитесь, что в зоомагазинах не так много кормов Премиум класса и выше, другой раз днем с огнем не найдешь, то что надо твоей собе. Вот и я заканчивается корм для щенков (с курицей) беру этой же фирмы с лососем и получаю, о боже пятна сливного характера на теле моей голопопки. Это ужас и шок для меня. Китайцы всеядны, но если сушка, то сушка или все таки можно и по-другому, не во вред желудку собаки. Напишите мне. у многих из Вас, кто читает мою статью, есть опыт поболее моего, Ваше мнение для меня важно, давайте поговорим об этом.
СУХИЕ КОРМА ЗА И ПРОТИВ. Более мне интересны отзывы тех у кого в доме тоже как и у нас живет КХС. Спасибо заранее.Пишите,делитесь
.


Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 12.06.2009, 02:01
 
videokarteДата: Суббота, 13.06.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
СветланаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (videokarte)
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите

В чем моя не правота, я спрашивала совета, а не правильности постановки моего вопроса...отвечайте тактичнее
 
ekaterinazenovaДата: Среда, 17.06.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана!
Хочу поделиться своим мнением по поводу сухих кормов. У меня уже на протяжении шести лет живут собаки разных пород, а именно немецкие овчарки, мопс и той пуделя. Что касается немцев, то я первое время кормила их натурпродуктами ( на мясном или рыбном бульоне варила геркулес ), при такой кормежке всегда давала им разные витамины и добавки. Собаки были в хорошей форме и кондиции, но зимой приходилось увеличивать корма вдвое, но собаки постоянно хотели кушать и зимой плохо набирали вес. А последние два года я перевела их на сухой корм "Дилли", его изготавливают в Алтайском крае и он не дорогой. Но как же я была приятно удивлена, когда стала замечать что овчарки вошли в такую прекрасную кондицию, шерсть стала еще более лучше, блестящее и даже зимой они ни капельки не худеют, оставаясь в прекрасной форме и шерсти. НА выставках эксперты всегда отмечают яркий интенсивный окрас и хорошую шерсть в любое время года! Вот вам и недорогой корм! smile
Еще хочется сказать о мопсе и той пуделях. Я кормлю их кормом "Наша марка" для средних и мелких пород вот уже год. Раньше кормила "Роял Канин", но потом начались небольшие проблемки - то понос, то рвота. Перевела на " Нашу марку" и все стало нормально. Никакой аллергии, кожа и шерсть тоже в полном порядке, стул в норме! Вообщем мне этот корм нравится! smile
Конечно, КХС я никогда не держала и может быть у них все сложнее, но я знаю что много и мопсов страдают от аллергии, но мне удалось подобрать корм для моих собачек. И теперь и мопс, и пуделя, и овчарки живут себе да радуются! И я вместе с ними!
Так что я за сухой корм! В нем есть все витамины и микроэлементы в тех количествах, в которых они нужны вашему четвероногому любимцу!


Екатерина
8-913-523-4244
 
gkatiyДата: Среда, 17.06.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас на Нашу Марку аллергия (шар-пей), от Рояля зачастую то понос, то аллергия, к тому же ишешь, носишься по магазинам, одно время кормила Дог Чау, но тоже не всегда качество радует, последжний месяц на Педигри, и ничего, пока все нормально. Большой (овчарке) брала Трапезу - запах странный, ест плохо, но выглядит прекрасно, все дорогие и казалось бы качественные и хорошие - через неделю тусклая шерсть, недовольная мордаха, иногда ненормальный стул. Так что выбор за вами, постарайтесь подобрать корм индивидуально.
 
obogrevatellДата: Суббота, 20.06.2009, 23:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
СветланаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала свою девочку кормить сухими, то ест, то капризничает. посточнно просит со стола даже если есть не будет...стараюсь строго -сушка может стоять целый день, клюет по маленьку, нет такого , что пришла и там все пусто. Кормить надо либо натуралкой, либо сухим, но как -то не выходит да и всегда проблема с этими кормами, крупный не ест, а мелкий не всегда подберешь - вот и ищешь постоянно, сменишь-аллергия.
 
ekaterinazenovaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою мелочь кормлю так: утром поставила миску с сухим кормом, потом в обед и вечером. Если не хотят есть убераю миску. Ну конечно и со стола им перепадает, и сырочек, и курочка, и мяско. А вообще помимо сухарей я им даю часто кефир, уж сильно они его любят.

Екатерина
8-913-523-4244
 
ЭсмиральдаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормлю свою собаку утром сухой корм Педигри, вечером варим кашу (меню неменяем потому, что у нас шар-пей, а шар-пеи алергичные собаки)

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
 
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » Чем мы кормим наших любимцев (Давайте поделимся, что мы даем нашим четвероногим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: