Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior  
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » клонирование собак
клонирование собак
ESДата: Вторник, 25.08.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
Клонирование собак в Южной Корее становится доходным делом
Южнокорейская биотехнологическая фирма RNL Bio планирует в начале 2010 года открытие центра, где будет возможно производить каждый год до тысячи собак-клонов. Руководитель компании Чо Сон Рюл заявил, что объект создается с той целью, чтобы поставить клонирование собак «на широкую ногу» и сделать его полноценным бизнесом.
Центр будет работать в городе Йонъин, расположенном от Сеула в сторону юга. Стоимость строительства – пять миллионов долларов. Клонировать будут не только любимых питомцев состоятельных хозяев, но и рабочих собак, а также виды, которые находятся под угрозой исчезновения. Сюда относятся и волки.
Кроме RNL Bio немного компаний мира занимаются клонированием животных на коммерческой основе. Одна из них - американская компания BioArts из Сан-Франциско. Эти конкуренты ведут с RNL Bio судебные споры по вопросу патентования.
У RNL Bio уже есть опыт клонирования рабочих собак: четыре охотничьих пса, которых сейчас готовят в Южной Корее и Японии. Эта же компания клонировала питбуль-терьера из Америки – это было первое коммерческое клонирование собаки.

http://www.dogster.ru/news/1382/


кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007
 
ЕленКаДата: Вторник, 01.09.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Жуть(((.
Я считаю, что это лишнее, ибо любое вмешательство в естественный процесс чревато последствиями. Во всяком случае, мне кажется, нарушение психики гарантировано. Где же "зелёные братья-гринписс"? Как они на это смотрят?
 
ESДата: Вторник, 01.09.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 7
Статус: Offline
в большинстве стран клонирование запрещено. И я думаю выводы сделают несколько лет спустя,когда будут факты и статистика,сейчас рано еще говорить наверняка. я пока в нейтральной позиции, а в некоторых случаях создание клона ценного животного даже очень может быть полезным...вобщем поживем увидим

кеннел-клуб "Канис плюс", питомник "Енисейское Созвездие", тел.8913-54-24-007

Сообщение отредактировал ES - Вторник, 01.09.2009, 14:49
 
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » клонирование собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: