Собаки в Абакане
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diablo_Junior  
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » О лабрадорах из ЧАТА (скопировано как есть и перенесено из чата)
О лабрадорах из ЧАТА
S_KorolyovaДата: Суббота, 20.11.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина
Ой какие больные все почти щенки от этого немца лабрадора,прост о в голове не укладывается.люди!ну зачем же вязать с кобелем от которого море наследственных болячек?!

S_Korolyova
Ирина, а Вы всех, всех щенков от этого кобеля знаете? Или Вы вет врач, у которого все эти щеночки наблюдаются? На что Вы опираетесь, утверждая подобное?
08:23
Ирина
Нет,я не ветеринар,но знаю уже нескольких одного вообще еле вытащили,щас со вторым люди мучаются.зато супер пупер чемпион,и за щенков деньги не малые отданы.а кто будет думать о том,что у нас такими т
08:33
Ирина
Земля слухами полнится...Нет,я не ветеринар,и может быть погорячилась сказав что почти все...но знаю уже нескольких одного вообще еле вытащили с того света почти,со вторым тоже слышала была неприятнос
08:37
Ирина
сейчас знаю с третьим люди мучаются.зато супер пупер чемпион,и за щенков деньги не малые отданы.а кому приятно купить щенка,придти в клинику и узнать что он болен?причем болячка наследственная и это с
08:39
Ирина
скорее всего по отцовской линии?!и это ветеринар говорит!вообще приятно купить больную собаку?смотреть как она мучается и болеет?а если эти щенки тоже потомством обзаведутся?где потом будем искать здо
08:40
Ирина
здоровых собак?кого винить в том,что уже сейчас сплошь и рядом собаки слабые?здоровых то УЖЕ почти нет!а дальше что будет?

Добавлено (20.11.2010, 16:18)
---------------------------------------------
10:59
S_Korolyova
Ирина, от какой генетической болячки с того света вытаскивают? Что конкретно не так с теми больными щенками?
11:43
S_Korolyova
Ирина, более того, не забывайте, что в появлении на свет щенков учавствует и сука. Есть ли у матерей тех щенков тесты на генетические заболевания? У Джейка они есть, так заявлено владельцем.
11:43
Ирина
Ну начнем с того,что иммунитет наислабейший от чего бы это,интересно?с начала он подхватит энтерит,а потом у него ножки отказали-диспла зия.у другого-коровий постав.ох какие у них здоровые косточки.не
11:51
S_Korolyova
От энтерита нужно правильно прививаться надежными вакцинами, коровий постав не болезнь, а диагноз дисплазия поставлен на основании снимков?
12:04
Ирина
И что,что не болезнь.кости то слабые,сказали по наследству!наск олько мне известно ему полное обследование делали
12:10
Ирина
И в Россию его к нам привезли,значит продали?это что же получается,в Германии разбрасываются направо и налево хорошими производителями ?
12:12
S_Korolyova
Ирина, Вы меня правильно поймите плис. Я не защищаю кобеля, мне он безразличен, я никогда не говорила о нем ни хорошо, ни плохо, НО! все Ваши утверждения голословны и бездоказательны .
12:12
Ирина
И он наверное как отличный производитель немало стоил?теперь наверно надо цену то оправдать,вот и плодимся?извини те,если грубо,это сугубо мое личное мнение

Добавлено (20.11.2010, 16:19)
---------------------------------------------
12:14
S_Korolyova
Кроме того, обвинять кобеля, у которого есть все соответсвующие тесты, а у сук этих тестов нет, по крайней мере некрасиво и не умно. Почему бы претензии о нездоровье щенков не задать заводчикам?
12:15
S_Korolyova
Заводчика никто не заставляет вязать именно этим кобелем. Каждый волен, а я бы сказала ответсятвенен за выбор производителя и полученное потомство!
12:16
S_Korolyova
Цену, за которую был приобретен кобель обсуждать просто не корректно!
12:37
Ирина
Вот она корректность и вежливость,а больных щенков продавать-это вообще самое умное и правильное решение.спасибо за диалог.
12:38
Ирина
А то что у него тесты есть,еще плачевнее.
12:40
Ирина
Конечно я вас понимаю-вон он-больной лежит-голословн ый и бездоказательны й...
12:42
ES
Ирина, вам как минимум стоит пересмотреть стиль общения и если утверждаете что то ,то это должны быть не голословные утверждения, а подкрепленные фактами. и здесь чат-для коротких сообщений...
12:48
ES
S_Korolyova,

Добавлено (20.11.2010, 16:19)
---------------------------------------------
16:58
ES
Ирина, хотите обсуждать-откры вайте тему . Я например даже незнаю этого кобеля и никогда не видела его детей ,чтобы делать выводы...
22:26
S_Korolyova
Ирина, не обижайтесь, открывайте соот ветствующую тему, подискутируем:o k:
15:34
Оксана
Ирина,не надоело, обливать грязью отца Вашего щенка (если конечно это есть правда).Мы Вас ждём в Клубе со снимками тазобедр.суставов.Если и в самом деле так,то вы подойдёте.
15:37
Оксана
Ещё ,очень странная фраза-что дескать как это из Германии продают производителей- это что ЧУДО???????? Не только из этой страны,но и ото всюду привозят в РФ собак- вот небыль какая.
15:45
Оксана
А по поводу Джейка,кстати,н икто не утверждает,что он имеет титул Чемпиона.Неплохой кобель,со своими достоинствами и недостатками-и всего-то.Новые крови для России. А по стоимости щенка- дорого-не бер
16:42
ES
удивлена,что вместо решения вопроса с заводчиком или в клубе, Ирина просто решила в интернете лить грязь.. а был ли щенок вообще или просто Джейк так волнует?
21:56
ЕЛЕНА Н.
Я Неверова. О каком щенке идет речь. Я со всеми созванивалась у всех все хорошо. Что то хотели спросить? Отвечу.
23:21
ЕЛЕНА Н.
Ирина, а кто вы такая? Я что-то не помню, что вам продавала щенка. И о какой дисплазии идет речь в 5месяцев?

Добавлено (20.11.2010, 16:20)
---------------------------------------------
00:09
S_Korolyova
ЕЛЕНА Н.? вот только не надо, а!!!! Вы же вет врач по образованию!!! на сегодняшний день, разработанны методы рентгенографиче ского исследования позволяющие установить диагноз ТБЛС в 4-6 мес.
00:14
S_Korolyova
ЕЛЕНА Н., такая диагностика позволяет проводить операции МОЛОДЫМ животным! не вводите людей в заблуждение!
00:27
S_Korolyova
Молодым т е в возрасте с 4,5 -10 мес., что позволяет улучшить двигательную функцию, устранить хромоту, отодвинуть сроки развития диспластическог о коксартроза.
10:47
ES
официальное заключение РКФ дает не ранее 18 мес,т.к. до этого возраста скелет еще формируется. Но диагноцировать и влиять на заболевание как таковое,ели оно есть, конечно можно раньше.
11:17
ES
желающим пообщаться по дисплазии прошу в соответсвующую темку.
11:55
Оксана
Света,успокойте сь Вы ужо по поводу Джейка.Займитесь своим кобелём- или в нём нет проблем?
11:57
Оксана
Лена Неверова-ветери нарый врач-это правда,в отличии от Вас,Света.
12:18
Ирина В.
Боже,ужас какой!не лень же правда грязью поливать отца собственного щенка,а щенок то вообще точно есть?
12:24
Ирина В.
И мне как то не по себе становится,ведь нам тоже что то про коровий постав говорили...

Добавлено (20.11.2010, 16:20)
---------------------------------------------
12:25
Ирина В.
Лена,в какой день Вы работаете,охото уточнить насчет этого коровьего постава.что это такое то вообще?

13:30
ES
Ирина В., коровий постав еще называюь икс-образным поставм задних конечностей,ког да сближены скакательные суставы.
13:51
Оксана
Ирина В.,приходите в Клуб в любой день,работаем ежедневно с 9.00 до 19.00 (суб,воскр до 18.00).Всегда поможем
13:54
ES

18:03
марина E
здравствуйте))) имеется желание взять в дар собачку, можно беспородную, не очень крупную. что то не могу на вашем сайте зарегаться(((((
bastmax@mai l.ru буду очень ждать.
18:21
Ирина В.
ES,спасибо за информацию
18:23
Ирина В.
Оксана,тоже большое спасибо за информацию,уже побывали.Лена нам сказала у нас все хорошо,ножки наши здоровы!!!
18:38
марина E
ну посоветуйте что нибудь((((
19:12
ES
марина, возьмите в руки газету ШАНС и наверняка найдете там щенков беспородных в дар.
19:50
Оксана
Марина, можно и самой написать объявку в "Шанс"- думаю,что Вам предложат несколько собачек,т.к. частенько люди отдают собак из-за опред.обстоятельств
23:04
ЕЛЕНА Н.
S_Korolyova, Видно много умных статей начитались, а про практику ничего не слышали. И расскажите про врача, который делает хорошие рентген. снимки, а не черное пятно как обычно.

Добавлено (20.11.2010, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (S_Korolyova)
11:55
Оксана
Света,успокойте сь Вы ужо по поводу Джейка.Займитесь своим кобелём- или в нём нет проблем?

Оксана Викторовна, ну где же я "волнуюсь" о Джейке? sad Я в этой теме была на стороне владельца Джейка. Все это поняли... biggrin
А что касается моих собак, мне никто претензий не предъявляет, тема не обо мне или моих собаках.

Добавлено (20.11.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (S_Korolyova)
ЕЛЕНА Н.
S_Korolyova, Видно много умных статей начитались

Конечно Лена читаю, а как же? Это называется самообразование.
Вот даже Вас просветила, и теперь Вы знаете, что диагностируют дисплазию начиная с 4 месяцев. ok

Quote (S_Korolyova)
ЕЛЕНА Н.
И расскажите про врача, который делает хорошие рентген. снимки, а не черное пятно как обычно.

Лена, я Вам с удовольствием расскажу, куда едут лабрадоры из Абакане делать снимки.
1. г. Красноярск, Свободный 70. Клиника лицензирована, дают заключение о ДТЛС, степени просчитывают, врач Скобелев Николай Николаевич.
2. г. Красноярск, Стасовой 44А (Ветлужанка), здание ИПБ и вет медицины, вет клиника "Вита" при крас ГАУ (только по записи).
3. г. Новосибирск, клиника "Энималз", ул. Трикотажная 52/1, врач Козлов Евгений Матвеевич (просто светило, доктор наук, доцент)
Если нужны телефоны, спрашивайте, с удовольствием помогу.


Помощь в выборе щенка лабрадора, консультации по выращиванию, содержанию, тренингу.
Подготовка к выставкам, подбор племенной пары.
8 906 192 2868
 
ОксанаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
S_Korolyova, здаётся мне,что Ирина-Света Королёва. Уже такое было.
И ВАша псевдоподдержка - вызывает смех. Вы никак не успокоетесь то по одному привозному кобелю лабра,то по другому. Конечно у Вас уже получалось так обгадить кобеля З...,что люди просто перестали водить его на выставки и практически использовать его в разведении.НО я ещё раз хочу Вас попросить- УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!!!!!!! Ваши "разностроннние знания и опыт" в этой породе и ещё и в ветеринарии,могут заинтересовать разве что дилетанта.Поэтому продолжайте вешать лапшу на уши новичкам в собаководстве, а людям,которые имеют большой опыт и спец.образование не стоит давать своих "дельных" советов. Ну и уж подписываться чужими именами-вообще ГАДКО.


Клуб "Фауна-Элита" РХ http://fauna-elita.ru
8(3902)35-46-32
 
S_KorolyovaДата: Суббота, 20.11.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, СУПЕР!!! hands lol lol
БРАВО!!! Вы почитайте ещё раз, то что пишу я, и что пишите Вы lol lol
Всё так очевидно...
Quote (Оксана)
здаётся мне,что Ирина-Света Королёва. Уже такое было.
И ВАша псевдоподдержка - вызывает смех.

Это Вы по себе судите? biggrin Вообще не так сложно выяснить ай-пи адрес Ирины, не смешите людей biggrin
Quote (Оксана)
Ну и уж подписываться чужими именами-вообще ГАДКО.

Ну, ну... Уж Вы то прекрасно знаете, что я за глаза ничего не говорю.
Quote (Оксана)
Конечно у Вас уже получалось так обгадить кобеля З...,что люди просто перестали водить его на выставки и практически использовать его в разведении.

И как только у Вас так получается. Продолжайте в том же духе! hands hands hands
Quote (Оксана)
Поэтому продолжайте вешать лапшу на уши новичкам в собаководстве

Вы так и не верите, что диагностировать ДТЛС можно в 4 мес? ........ sad

пысы мне ооочень приятно, что воспринимаете меня всерьез и так много внимания уделяете shy жаль только что тема перешла с больной головы на здоровую.....


Помощь в выборе щенка лабрадора, консультации по выращиванию, содержанию, тренингу.
Подготовка к выставкам, подбор племенной пары.
8 906 192 2868
 
ОксанаДата: Суббота, 20.11.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
S_Korolyova, а я что-то писала про дисплоз? Я не ветеринрный врач и по поводу любых заболеваний (без консультаций вет.специалистов) советы давать не собираюсь.Но очень не терплю ложь и наговоры, всегда хочеться вытащить обманщика "на чистую воду".
Так что ,Света, не переводите смысл моих постов на другую тропинку.Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь.И больше с Вами не хочу обсуждать достоинства или недостатки кобеля,который не принадлежит ни мне,ни Вам. А хозяйка его до Вашего уровня опускаться не будет.Это я такая невыдержанная,не могу на такие вещи спокойно смотреть,хоть и пёс не мой.Но свою суку я с радостью повяжу этим производителем,у которого нет проблем ни со здоровьем,ни с зубами ( правильный прикус+ полный комплект) и т.п.
А мы так и ждём эту Ирину (которой по всей видимости не существует) с её больным щенком ,снимками и заключением опытного ветеринарного врача .
Кстати ,если говорить о нынешнем положении в породе лабрадор-очень много приходят последнее время щенков и поростков лабриков,у которых элементарный рахит, вследствии плохого физ.развития,перекорма,передозировки минеральными подкормками и многих других факторов,совершенно далёких от генетических нарушений.


Клуб "Фауна-Элита" РХ http://fauna-elita.ru
8(3902)35-46-32


Сообщение отредактировал Оксана - Суббота, 20.11.2010, 22:53
 
S_KorolyovaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Оксана, я с Вас улыбаюсь! biggrin
Вы уже не первый год пытаетесь вывести меня на скандал - не по-лу-чится!!!!!! biggrin
Quote (Оксана)
Я не ветеринрный врач и по поводу любых заболеваний (без консультаций вет.специалистов) советы давать не собираюсь.

Ой... я что совет спрашивала? или давала кому-нибудь? wacko Вы о чем?
Quote (Оксана)
не терплю ложь и наговоры, всегда хочеться вытащить обманщика "на чистую воду".

Вот тут Вы правы! Вы реально думаете, что ваши нападки на меня никому не понятны?
Quote (Оксана)
Так что ,Света, не переводите смысл моих постов на другую тропинку

Так это Вы перевели тему на меня, не наооборот! deal
Quote (Оксана)
Вы прекрасно понимаете о чём идёт речь.

Увы нет.. Даже затрудняюсь понять...

Добавлено (21.11.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Оксана)
И больше с Вами не хочу обсуждать достоинства или недостатки кобеля,

Настоятельно прошу, процитируйте, где я обсуждала кого-либо? shock Иначе умом тронуться можно. Все обсуждения только в Вашем воображении. Хотя бы перед собой, будьте честны.
Quote (Оксана)
А мы так и ждём эту Ирину (которой по всей видимости не существует) с её больным щенком ,снимками и заключением опытного ветеринарного врача .

Нужно выяснить ай-пи адрес. А вообще смахивает на диверсию, судя по тому, как тема перешла на меня. Оксана, я всегда говорила, что буду Вам благодарна за свою первую собаку, СПАСИБО! shy yes Но я уже не в первый раз прошу Вас оставить меня в покое, не создавайте нездоровой обстановки в породе, убедительно прошу Вас уже публично, хватит распрастранять сплтни обо мне и моих собаках.
Quote (Оксана)
Кстати ,если говорить о нынешнем положении в породе лабрадор-очень много приходят последнее время щенков и поростков лабриков,у которых элементарный рахит, вследствии плохого физ.развития,перекорма,передозировки минеральными подкормками и многих других факторов,совершенно далёких от генетических нарушений.

Я не обсуждала генетических проблем и положения в породе.По большому счету я вообще ничего и никого не обсуждала, но Вы почему-то нападаете на меня на пустом месте... для меня это говорит о многом.. И я ни одного гадкого слова не написала, зато от Вас ... дальнейший диалог, считаю неперспективным, и так всё понятно. sad


Помощь в выборе щенка лабрадора, консультации по выращиванию, содержанию, тренингу.
Подготовка к выставкам, подбор племенной пары.
8 906 192 2868
 
Форум » Собаки в Абакане » Болталка » О лабрадорах из ЧАТА (скопировано как есть и перенесено из чата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: